10 главных трендов осени 2022 года

Молочный шоколад и блестящий атлас — для неё, небесно-голубой и вязаные жилеты — для него, бомберы — для всех.

Фото: Zara

Разбираемся с тенденциями наступающей осени. В нашем гиде — ответы на ключевые модные вопросы: вещи каких цветов, фасонов, стилей носить, с чем их сочетать, где покупать и на чём экономить.

В новом сезоне найдётся место и ярким, насыщенным оттенкам, перешедшим из летних коллекций, и более традиционной для осени бежево-коричневой гамме. И не слишком тёплому атласу, и, напротив, суперсогревающим свитерам оверсайз и вязаным жилетам. В общем, осенняя мода обещает быть противоречивой и оттого увлекательной.

Вещи для иллюстрации её основных трендов мы без труда нашли в американских онлайн-магазинах. И вам советуем последовать нашем примеру — устроить шопинг в США. Там представлено большое количество качественных брендов: демократичных и дорогих, небольших локальных и всемирно известных, включая те, которые ушли из России. И главное, заокеанские интернет-площадки устраивают распродажи, не дожидаясь окончания сезона: осень ещё не началась, а на часть новых коллекций уже действуют скидки.

Регистрируйтесь в «Почта Global» и пополняйте свой гардероб в США без ограничений. Если у вас есть карта зарубежного банка, доставим ваши покупки в Россию — на дом или в отделение почты. Если карта только российского банка, поможем выкупить понравившиеся модели по выгодному курсу, со всеми скидками и промокодами.

Зарегистрироваться

Для нашего гида мы выбрали самые яркие и часто встречающиеся в коллекциях тренды. Также было важно, чтобы модные вещи легко встраивались в повседневный гардероб, а не висели в шкафу в ожидании особого случая. Итак, представляем наш топ-5 женских и мужских тенденций этого сезона.

Топ-5 трендов осени: женские коллекции

Яркие краски

Осень может быть дождливой, холодной и даже снежной, но никак не скучной. Это утверждение нужно подчеркнуть, выделить маркером. Тем более, что цвета для своих коллекций бренды и дизайнеры взяли именно из коробки с фломастерами. Флуоресцентные оттенки розового, жёлтого, синего, зелёного помогут зачеркнуть любые грустные мысли. Если пальто, костюм или платье в таком цвете для вас слишком смело, просто добавьте яркий топ к синим джинсам — пусть радость этой осенью начнётся с малого.

Оттенки коричневого

Приятный тренд, также связанный с цветом. Возможно, коричневый и все его варианты, в отличие от оттенков маркеров, не вызывают ассоциаций с безудержным летним весельем. Зато цвета молотой корицы, молочного шоколада, ореховой пасты, кофе с молоком согревают, дают ощущение уюта и нежности. А разве не об этом мы мечтаем в промозглые осенние дни?

Вязаный свитер

Ещё один модный способ согреться — укутаться в шерстяной свитер. Выбирайте самые традиционные модели — из толстой пряжи, оверсайз, с косами, шишечками и орнаментами. В этом году вязаная классика на пике популярности.

 Атлас

Материал не самый тёплый, зато очень красивый. Чтобы вписать его в осенний образ, нужно действовать по принципу контраста. Например, надевать с нарядной блузкой тёмно-синие джинсы или, наоборот, сочетать ультрамодные брюки-карго из атласа с плотной водолазкой. Самый проверенный вариант — лёгкая шёлковая юбка с объёмным свитером или кардиганом. Такой дуэт «сыграет» и в офисе, и на вечеринке.

Бомберы

Придуманные для американских лётчиков, бомберы давно превратились в униформу модных девушек по всему миру. Впрочем, в этом сезоне куртки пилотов далеки от унификации. Можно найти модели из кожи и меха, атласа и плащёвки, с армейским защитным принтом и драгоценной вышивкой.

Топ-5 трендов осени: мужские коллекции

Бомберы и леттерманы

Эти два фасона курток похожи по фасону, но противоположны по концепции. Куртки лётчиков должны защищать их от холода и скрывать от противников. Леттерманы, напротив, призваны выделять из толпы: изначально куртки с нашитыми буквами надевали спортсмены, выступавшие за команды престижных университетов Лиги Плюща. А чью сборную — пилотов или атлетов — выберете вы в этом сезоне?

Поло и регби

Речь не о видах спорта, а о видах мужской одежды. Их объединяют небольшая планка с пуговицами и отложной воротничок. А отличают длина рукава и форма: регбийка более свободная, её даже можно носить вместо джемпера. Советуем обратить внимание на поло и регби нетривиальных оттенков: мятного, сиреневого, сложного оттенка синего, а также рубашки с ироничными принтами или разноцветными блоками.

Жилет

Никакого официоза. Модный жилет этой осени — не строгий, «вышедший» из костюма-тройки, а тёплый и уютный. Если хочется чего-то особенно модного, выбирайте модели с косами, узорами или даже высокими воротниками, напоминающими свитер без рукавов.

Оттенки неба

Словно напоминание об уходящем лете — оттенок безоблачного неба, популярный в мужских коллекциях. Мы нашли в американских онлайн-магазинах рубашки, поло, джемперы, пиджаки и даже спортивные костюмы в этом беззаботном и немного наивном цвете.

Брюки на кулиске

Ещё один атрибут летней моды, оставшийся на осень, — брюки на кулиске, то есть со шнурком вместо молнии и пуговиц. Важно: это не спортивные штаны для тренировок, а прямые брюки из костюмной ткани, без резинки внизу и отворотов. Носить их можно с рубашками, джемперами, блейзерами, из обуви к ним подходят ботинки челси, дерби или лоферы.

«Почта Global» поможет вам собрать любой модный образ в США. Зарегистрируйтесь в нашем сервисе и выберите нужные вещи в американских онлайн-магазинах — мы выкупим их для вас и привезём в Россию. Быстро, удобно, надёжно.

Зарегистрироваться

* Цены и скидки актуальны на момент написания материала. Они могут измениться, поэтому обязательно проверяйте их на сайтах магазинов перед покупкой.