Poizon: товары популярных брендов с доставкой из Китая в Россию

Мы запустили поиск товаров по фото на китайском маркетплейсе брендовых вещей.

300 миллионов активных пользователей, более 350 брендов демократичных и люксовых, большой выбор новинок и раритетных моделей, собственная система проверки подлинности. Всё это китайская платформа Poizon. О том, что покупать на популярной площадке и как заказать доставку в Россию, рассказываем в этой статье.

Что такое Poizon?

Если коротко: маркетплейс брендовых вещей. Здесь продаются кроссовки и другая обувь, одежда, сумки, украшения, косметика, гаджеты. В каталоге можно найти как последние новинки, так и редкие, коллекционные модели, например, первые Air Jordan или кроссовки Марти Макфлая из фильма «Назад в будущее». Выбор брендов — от демократичных Nike, Adidas и Puma до премиальных Balenciaga и Saint Laurent: всего более 350 марок. Площадка гарантирует подлинность всех товаров.

Для самостоятельного шопинга на Poizon потребуется адрес в Китае и китайская банковская карта — платформа ориентируется на внутренний рынок Поднебесной. Но купить товары на платформе можно и из России, с помощью отечественной карты — через «Почта Global». Наш сервис поможет приобрести нужные товары, примет оплату в рублях и возьмёт на себя доставку.

Как заказывать на Poizon через «Почта Global»?

Только для этой площадки мы предлагаем два способа, как оформить заказ, — по фото/ ссылке на любой сайт, где продаётся нужная модель, и традиционный способ по ссылке на сам Poizon. Рассказываем подробно о каждом.

1. Поиск и заказ товаров по фото или ссылке на любой другой магазин

Вы увидели крутые кроссовки в соцсетях и мечтаете о таких же? Нашли брендовую сумку на российском маркетплейсе, но хотите купить её в Китае дешевле? Мы поможем вам с поиском на Poizon.

Как сделать заказ

  1. Напишите в чате личного кабинета на «Почта Global»: «Хочу оформить заказ на Poizon по фото/ по ссылке на другой сайт». Тут же сообщите название модели, размер (для обуви — лучше в сантиметрах), цвет, укажите ссылку (если она есть).
  2. Наш специалист создаст карточку заказа — она будет доступна в разделе «Покупки» в ЛК.
  3. Зайдите в этот заказ и добавьте фото товара — из соцсетей, с сайта магазина или из своей фотогалереи.
  4. Когда наш байер найдёт нужную модель, мы сбросим в чат фото с Poizon и стоимость. Если товар и его цена вас устроят, выставим счёт с учётом нашей комиссии.
  5. Оплатите счёт в рублях российской картой. Мы выкупим товары из вашего заказа и отправим в Россию. Срок доставки из Китая до Москвы — от 4 недель.

Заказывайте брендовые кроссовки и одежду, аксессуары и гаджеты на Poizon. Напишите в чат в вашем личном кабинете — наши специалисты найдут нужные товары по фото и выкупят для вас.

Оформить заказ на Poizon

2. Заказ по ссылке из приложения Dewu

Мы ничего не перепутали: на китайском Poizon называется Dewu. Он существует только в форме приложения, есть версия для iOS и для Android. Скачать нужно приложение на китайском языке, цены должны быть указаны в юанях.

После установки приложения действуйте по алгоритму

1. Зарегистрируйтесь. Выберите код страны +7 и введите номер телефона. Вы получите код по SMS, введите его и авторизуйтесь.

После ввода номера телефона не забудьте поставить зелёную галочку. Только после этого нажмите кнопку, чтобы получить код по SMS.

2. Найдите нужный товар. В строке поиска напишите название бренда, модели, категорию товара на английском — Dewu его отлично понимает. Также можно воспользоваться поиском по фото. Приложение предложит вам множество вариантов — щёлкните по тому, который вас устраивает.

3. Выберите размер.

4. Скопируйте в буфер обмена ссылку на товар.

5. Вставьте ссылку в форму на сайте «Почта Global». Укажите название модели, цвет, размер, цену, напишите дополнительные комментарии, если они есть. Готово: заявка на выкуп товаров с Poizon оформлена.

Почему стоит покупать на Poizon?

Цены на 30-50% ниже, чем в России

Poizon — китайская площадка, все её склады расположены в Поднебесной. То есть там же, где сосредоточено производство многих мировых брендов. А значит, поставщики не несут дополнительных расходов на трансграничную логистику и таможенное оформление. Поэтому товары здесь могут продаваться по более низким ценам, чем на маркетплейсах в других странах.

Товары популярных брендов

Каталог Poizon — это мечта каждого поклонника уличной моды. Nike, Air Jordan, New Balance, Adidas, Vans, Converse: здесь представлена оригинальная продукция главных спортивных и стритвир-брендов, их новые коллекции и культовые модели прошлого.

Также ассортимент Poizon понравится покупателям люкса. Цены на многие товары премиальных брендов: Balenciaga, Loewe, Gucci, Michael Kors и других на китайском маркетплейсе на 50-70% ниже по сравнению с известными российскими люксовыми универмагами.

Важно: на доставку из Китая действуют ограничения по стоимости — в сумме все товары в вашей посылке должны стоить не дороже 5000 юаней. Также не забывайте о лимитах по размеру и весу.

Проверка подлинности

Логичный вопрос: Nike, Adidas, Gucci и Balenciaga из Китая — они настоящие? Poizon гарантирует: да, настоящие. Более того, магазин готов вернуть тройную стоимость покупки, если она окажется подделкой.

Перед тем, как попасть к покупателю, все товары поступают в лабораторию аутентификации Poizon. Здесь они проходят многоступенчатую проверку: эксперты оценивают всё — от коробки до материалов, цвета, ровности швов. Всего в их чек-листе 16 параметров.

Если тесты сданы успешно, покупка получает бирку с QR-кодом и сертификат об аутентификации. Клиент может отследить её через Poizon и убедиться, что она была проверена в лаборатории маркетплейса — товар подлинный.

Шопинг на Poizon с «Почта Global» — это все ваши любимые бренды, выгодные цены и гарантия подлинности. А ещё оплата рублёвой картой, надёжная доставка и поиск товаров по фото.
Оформите заказ на Poizon: просто напишите в чат в вашем личном кабинете — наши специалисты найдут и выкупят нужные вам модели.

Оформить заказ на Poizon

* Цены и скидки актуальны на момент написания материала. Они могут измениться, поэтому обязательно проверяйте их на сайтах магазинов перед покупкой.