Какие кроссовки купить на весну-лето 2024: 20 самых модных пар

Большой гид по спортивной обуви.

Dua Lipa в рекламной кампании Puma Palermo. Фото: Puma

Не в обиду сандалиям и босоножкам будет написано, но главная обувная покупка тёплого сезона — всё-таки кроссовки. В них комфортно и в апрельскую прохладу, и в июльскую жару, и на утренней пробежке, и на вечернем свидании. Какие кроссовки в моде весной и летом 2024 года, рассказываем ниже.

Замша

Она больше ассоциируется с обувью для прохладной погоды. Но именно её выбрали для своих летних моделей многие спортивные бренды — от Adidas до Converse. Самые модные кроссовки сезона выполнены из фактурной замши: чем более ворсистыми и «мохнатыми» выглядят «сникеры», тем они актуальнее.

Металлик

Спортивная обувь не может быть нарядной? Взгляните на классические Onitsuka Tiger Mexico 66 или Puma Clyde в актуальной серебристой расцветке — достойные конкуренты туфлям «на выход». Они способны даже простые леггинсы или джинсы с футболкой превратить в образ для вечеринки.

Доверьте свои спортивно-модные покупки «Почта Global». Сервис доставляет заказы из онлайн-магазинов США, Европы и Китая в Россию. Зарегистрируйтесь на нашей платформе и начните шопинг за рубежом.

Зарегистрироваться

Оттенки розового

Ещё один модный цвет — розовый и его многочисленные вариации: оттенок цветов сакуры, пыльной розы, фуксии, малины. Кстати, в мужских моделях вся эта цветовая феерия смотрится не менее органично, чем в женских.

Нейтральная гамма

Возможно, за прошлый год все и устали от термина «тихая роскошь», но точно не от её конкретных примеров. Например, от белых и бежевых кроссовок — они по-прежнему в тренде. И неудивительно: даже самые демократичные модели смотрятся дорого и спасают образ в любой непонятной ситуации.

Для треккинга

Аутдор-модели могут всё — и забраться на гору, и справиться с весенним бездорожьем, и ворваться в топ модных кроссовок года. Функциональные детали, например, шипы для лучшего сцепления или «рёбра» для фиксации стопы, в таких «сникерах» только приветствуются.

Для тенниса

Теннисная эстетика снова в моде, в том числе обувной. Можно считать это заслугой Зендеи. Во время тура в поддержку фильма «Соперники» актриса представила немало образов в «теннисном» стиле: например, с ракетками на платьях и мячиками на каблуках. Или связать с тем, что «сникерхэды» устали от баскетбольных моделей и обратили внимание на другие виды спорта.

В любом случае факт остаётся фактом: кроссовки для корта в топе. Не зря локомотив индустрии Nike перевыпустил сразу две классические модели — кроссовки легендарного Джона Макинроя  Nike Mac Attack и Nike Air Tech Challenge 2 — в них играл Андреа Агасси.

Толстая подошва

Массивные кроссовки по-прежнему в моде, как бы не пытались их вытеснить минималистичные «самбы» и «газели». В этом году всё внимание на подошву, толстую, многослойную, рельефную.

Где купить модные кроссовки в 2024 году?

После ухода западных брендов из РФ — конечно же, в зарубежных магазинах, например, в США, Европе или Китае. Это могут быть и официальные онлайн-магазины компаний: Nike, New Balance, Adidas, Asics, и мультибрендовые площадки: Amazon, Macy’s, Zappos, Zalando, Farfetch, а также «сникер»-биржи Stockx и Flight Club. На последних можно найти не только новые и популярные модели, но и раритетные кроссовки, выпущенные ограниченным тиражом.

Купить обувь за рубежом с доставкой в Россию поможет «Почта Global». Мы выкупим понравившиеся позиции по вашему заказу — оплату примем в рублях. Привезём в РФ в ближайшее отделение почты или на дом курьером. Срок выкупа через «Почта Global» — до 3 дней, сроки доставки — от 2 недель.

Напоминаем об ограничениях: стоимость одной пары кроссовок из США и Европы не должна превышать 300$/€, стоимость всей посылки из Китая должна быть не более 5000¥. Подробный список ограничений — на нашем сайте.

Зарегистрируйтесь на платформе «Почта Global» и покупайте модные кроссовки в зарубежных магазинах с надёжной и удобной доставкой в Россию.

Зарегистрироваться

* Цены и скидки актуальны на момент написания материала. Они могут измениться, поэтому обязательно проверяйте их на сайтах магазинов перед покупкой.