Модные женские пальто и пуховики для наступающих холодов

5 моделей верхней одежды для тех, кто хочет стильно утеплиться.

Фото: Cinzia Rocca

Скоро будет холодно. Это не прогноз погоды, а причина, почему нужно срочно приобрести пальто или пуховик. На какие модели одежды нужно обратить внимание в первую очередь и в каких магазинах их купить, рассказываем в этом статье.

Мы уже писали, что холодный сезон будет полон противоречий и контрастов. К верхней одежде это относится в полной мере. В моде классические пальто макси и безразмерные куртки-одеяло, модели в традиционной для холодов серо-сине-чёрной гамме и в самых легкомысленных оттенках розового, из мягкого плюша и в геометричную клетку. И все они настолько хороши, что выбрать что-то одно непросто.

Да и не нужно. Уже сейчас многие тёплые вещи продаются со скидками до 50-70%. Можно приобрести сразу несколько пальто или курток — и не заморозить свой бюджет до конца зимы. Если, конечно, выбирать их в американских магазинах, где распродажи проходят почти ежедневно.

«Почта Global» поможет с шопингом в любых интернет-магазинах США. Мы выкупим нужные вам товары. Примем оплату в рублях картами российских банков. Оперативно привезём покупки в Россию.

Регистрируйтесь в «Почта Global» и покупайте одежду в США с удобной доставкой в ближайшее отделение почты или прямо на дом.

Зарегистрироваться

Мы составили краткий гид по трендам верхней одежды 2022/23. В нём: щедрые скидки, ссылки на магазины и, конечно, самые горячие идеи для сезона холодов.

Длинное пальто

Летний тренд на юбки макси осенью трансформируется в моду на длинные, очень длинные пальто. Никакой небрежности и оверсайза: актуальные модели 2022 года прямые или даже слегка приталенные, идеально скроенные по фигуре. Это как раз тот случай, когда вещь смотрится дорого независимо от реальной стоимости.

Объёмный пуховик

В холода так хочется залечь под одеяло с хорошей книгой и провести так пару-тройку дней. Для тех, кто всё-таки вынужден выходить из дома, бренды одежды предлагают модное решение — пуховики-одеяла. Короткие или длинные, обязательно объёмные и лёгкие, они отлично защитят от суровой непогоды.

Плюш

Ещё одна уютная тенденция — верхняя одежда, похожая на плюшевого мишку. Пальто и шубы с такой мягкой, приятной на ощупь фактурой популярны уже не первый сезон. В этом году к ним прибавились бомберы и пуховики, а цветовая гамма стала максимально разнообразной — от всех оттенков бежевого до молочного, мятного и розового.

Розовый цвет

Розовый — новый чёрный. И чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на последние две-три коллекции популярных брендов. Летом дизайнеры выбирают его для платьев, сарафанов и костюмов. Осенью и зимой раскрашивают в его разнообразные оттенки — от пудрового до фуксии — верхнюю одежду из шерсти, кожи, плюша и искусственного меха.  Ну что же, если смотреть на мир сквозь розовые очки не получается, то стоит попробовать одеться во всё розовое. Вот увидите: настроение обязательно поднимется.

Клетка

Клетчатое пальто — осенняя классика. И как всякая классика, оно допускает множество интерпретаций. Некоторые бренды трактуют его в стиле английских джентльменов — создают вещи строгих мужских силуэтов. Другие превращают в удлинённую версию рубашки канадских лесорубов. Третьи как будто шьют пальто из клетчатого пледа — получается тепло, уютно и иронично.

Где купить женское пальто или куртку в США

Если вы не ищете пальто определённого бренда, заходите на сайты больших онлайн-универмагов — Nordstrom, Saks Fifth Avenue, Bloomingdale’s, Neiman Marcus, Macy’s, Zappos. В них широкий выбор компаний и дизайнеров — от демократичных для люксовых.

У каждого из этих магазинов есть раздел Sale, а у Nordstrom и Saks Fifth Avenue — отдельные стоки: Nordstrom Rack и Saks Off 5th, которые радуют скидками до 50-70% круглый год. К этой же категории можно отнести сайт с распродажами брендовой одежды Blue Fly. Зная основные тренды, вы даже в прошлых коллекциях найдёте актуальные вещи для нового сезона. К счастью, мода в области верхней одежды консервативна и сменяется не так быстро.

Наконец, есть Amazon — пожалуй, самый известный интернет-магазин в мире. Тысячи моделей, большой размерный ряд, цены от пары десятков долларов. Какой бы запрос вы ни ввели в поисковую строку, Amazon точно найдёт, что вам предложить. Пальто и куртки не исключение.

«Почта Global» — универсальный ответ на вопрос «Как совершать покупки в США?». Тем, у кого нет карты зарубежного банка, мы поможем выкупить нужные товары с помощью рублёвой карты. Тем, у кого есть иностранная карта, — доставить покупки в Россию.

Зарегистрируйтесь на «Почта Global» и покупайте всё, что хочется, в любых интернет-магазинах США.

Зарегистрироваться

* Цены и скидки актуальны на момент написания материала. Они могут измениться, поэтому обязательно проверяйте их на сайтах магазинов перед покупкой.