Модные тренды Весна-2024

Главные модные идеи этой весны: куртка рабочего и драпировка богини, винные вечера и игра в поло, тренажёрный зал и вязание крючком.

Фото: H&M

В этой статье всё, что нужно знать о модных трендах весны-2024 (ну почти всё): цвета, силуэты, фактуры и фасоны. А также важная информация о том, где и как покупать ключевые вещи сезона. Спойлер: в зарубежных онлайн-магазинах с доставкой из США, Европы и Китая в Россию через «Почта Global».

Тренды Весна-2024: женская одежда

Бордовый цвет

В весенних коллекциях он представлен в виде оттенков вина — бургундского, бордо, марсалы, а также оттенков клубничного джема, ягодного варенья, гранатового сока. Какую бы вариацию цвета вы ни выбрали — алкогольную или безалкогольную, градус актуальности будет очень высоким.

Поло

Рубашка поло — серьёзный конкурент белой футболки в борьбе за звание самого универсального топа. Дизайнеры предлагают носить её не только с джинсами, брюками или шортами, но и с юбками — пышными миди, прозрачными до колена или ультракороткими.

Модная одежда весны-2024, а также дополняющие её обувь и аксессуары заказывайте их в интернет-магазинах США, Европы и Китая с доставкой в Россию через «Почта Global». Чтобы начать пользоваться нашим сервисом, пройдите регистрацию в два клика.

Зарегистрироваться

Открытые плечи

Тренд женской одежды, пришедший из 1990-х. Для самых смелых — топы-бандо, для менее решительных — платья и рубашки с одним приспущенным плечом. И даже в таком скромном варианте одежда откроет ключицы и подчеркнёт красоту шеи, за счёт чего образ получится очень чувственным.

Драпировка

Почувствуйте себя древнегреческой богиней! Драпировка в этом сезоне — не просто два-три защипа. Это сотни складок, оборок и волны ткани, которые могут полностью окутывать тело, подобно античным тогам.

Брюки с высокой талией

Уфф, кажется, бренды отказались от идеи вернуть в моду заниженную талию. Напротив, в коллекциях сезона Весна-Лето-2024 преобладают брюки с высокой посадкой. Почему это хорошая новость? Потому что именно этот фасон максимально комплементарен женской фигуре: талия в таких брюках выглядит тоньше, а ноги — длиннее.

   

Тренды Весна-2024: мужская одежда

Рабочая куртка

Где только не находят дизайнеры идеи для коллекций. В этот раз они, по всей видимости, заглянули… в гараж. Одна из ключевых вещей сезона — рабочая куртка: она идеально подходит для ремонта, дачи, рыбалки и, как оказалось, для подиумов и городских улиц. Её первоначальный вариант — из вощёного хлопка, с отложным кожаным или велюровым воротником. Её модный вариант — из денима, кожи, замши и даже бархата.

Двубортные жакеты

В противовес рабочей куртке — двубортный жакет, всегда утонченный и немного щёгольский. Возможны все его варианты: приталенные и оверсайз, тёплые из шерсти или лёгкие из льна и хлопка. Носить модный жакет можно расстёгнутым и застёгнутым, в составе костюма-тройки или с контрастными брюками и джинсами.

Без рукавов

Вот вам отличный повод записаться в спортзал и подкачать мускулы — мода на одежду без рукавов: жилеты, майки и даже худи. Сочетайте их с лонгсливами, расстёгнутыми или прозрачными рубашками или надевайте отдельно «на голое тело».

Кроше

Дизайнеры будто прошли курсы рукоделия, взяли крючки в руки и принялись вязать: не только летние панамы и сумки, но и кардиганы, рубашки, декор для джинсов или поло с длинными рукавами. Последние будут отлично сочетаться с костюмами свободного кроя.

В нашем обзоре мы использовали одежду из магазинов Zara, H&M, COS, Asos, Farfetch. Именно они быстрее остальных реагируют на веяния моды и представляют самые трендовые вещи. И именно они ушли из России и закрыли прямую доставку товаров в нашу страну. Но их коллекции по-прежнему доступны российским покупателям.

«Почта Global» поможет вам выкупить товары в китайских филиалах этих брендов (обратите внимание: цены в статье мы указали в юанях) — примет оплату в рублях. Когда они поступят на наш склад, мы упакуем их и отправим в Россию. Срок доставки из Китая до РФ — от 2 недель.

Если у вас есть карта зарубежного банка, вы можете делать заказы также в американских и европейских магазинах. Оплатите товары самостоятельно и закажите доставку на адрес нашего склада в США или Германии. Мы привезём их в Россию также в срок от 2 недель.

Зарегистрируйтесь на платформе «Почта Global» и начните удобный и выгодный шопинг за рубежом. Регистрация займёт у вас не больше 2-3 минут.

Зарегистрироваться

* Цены и скидки актуальны на момент написания материала. Они могут измениться, поэтому обязательно проверяйте их на сайтах магазинов перед покупкой.