Главные тренды Весна-Лето 2023

Революционный красный и тотальный деним — для Неё, цветы и нежная пастель — для Него.

Фото: Zara

Изучаем главные тенденции сезона: цветовую палитру, фасоны, фактуры, которые будут определять наш гардероб в ближайшие несколько месяцев. А также рассказываем, где и по каким ценам заказывать модные вещи.

Долгая зима осталась в прошлом — можно выдохнуть и успокоиться. Именно такое расслабленное настроение преобладает в весенних коллекциях. В них много летящих, свободных силуэтов, удобного денима и объёмных карманов, качественных тканей и приятных глазу натуральных оттенков. Обилие красного в женских линейках — это исключение, которое лишь подчёркивает общий настрой сезона, и столь необходимый весной всплеск цвета.

С покупкой актуальных вещей не возникнет проблем. Даже с учётом того, что многие популярные бренды больше не представлены в России. Собрать трендовые аутфиты можно в американских онлайн-магазинах. Они предлагают максимальный выбор новых коллекций всемирно известных и нишевых дизайнеров, люксовых и демократичных марок. Ритейлеры регулярно устраивают распродажи, так что вещи из Америки могут обойтись дешевле, чем если бы вы покупали их в российских магазинах. Даты самых больших скидок этого сезона мы зафиксировали в нашем календаре.

О доставке товаров из США в Россию также не стоит беспокоиться. «Почта Global» поможет выкупить модные новинки и привезёт их оперативно — от 4-5 недель в ближайшее отделение почты или на дом курьером.

Зарегистрируйтесь на «Почта Global», чтобы покупать вещи любимых брендов с доставкой из-за рубежа в Россию. 

Зарегистрироваться

Теперь подробнее об основных трендах в мужской и женской моде. Читайте, рассматривайте, вдохновляйтесь и заказывайте с «Почта Global».

Модные тенденции весны 2023 в одежде: женские коллекции

Total denim

Любите джинсы? Так не стесняйтесь этого! В этом сезоне показывать свою страсть к дениму как никогда можно и модно. Дизайнеры предлагают одеваться в джинсу буквально с головы до пят — от кепок, панам и курток до ботильонов и сумок. Особенно актуальны комбинезоны и платья, имитирующие комплекты «брюки+куртка» и «юбка+рубашка».

Ещё один очевидный тренд — вываренная джинса. Чем более состаренной, видавшей виды она смотрится, тем более остромодным получается образ.

Плиссе

С плиссировкой та же история, что и с денимом: слишком много её не бывает. По крайней мере, этой весной. Юбки, платья, топы, брюки, блузки и даже сумки — складки повсюду: мелкие, средние, крупные. Вариант для самых больших модниц — сочетать в одном наряде плиссировку «разного калибра».

Красный

Если нужно выбрать главный цвет женских коллекций, то это определённо красный. Причём в самых насыщенных оттенках — алом, томатном, карминовом, оттенке автомобиля Ferrari и перца чили. Разбавлять это огненное блюдо не рекомендуется: наберитесь смелости и носите total red. За образец возьмите образ Рианны во время ее выступления на Super Bowl.

Модные тенденции весны 2023 в одежде: мужские коллекции

Пастельные оттенки

Пока женщины пылают в огне алой страсти, в мужских коллекциях — сплошная нежность. Плащи пудровых и яичных оттенков, костюмы цвета мятных карамелек и сиреневых бутонов, поло, шорты, рубашки в небесно-голубой и розовой гамме. Вся эта мягкость и безмятежность отлично сочетается с тёплой весенней погодой.

Растительные мотивы

Весной листья и цветы появляются не только на ветках кустарников и деревьев, но и на мужской одежде. И если гавайские рубашки и шорты для плавания с тропической растительностью выглядят привычно, то плащи, свитшоты и треники с бутонами — на выход в такой одежде решится не каждый. Более спокойный вариант — поло и сорочки с растительными узорами в ч/б.

Вертикальные полоски

Как освежить классический весенне-летний принт? Например, использовать полоски разной толщины и нескольких оттенков — на футболках, поло, рубашках, костюмах. Или выбирать неочевидные сочетания цветов — бордовый и сиреневый, мятный и коричневый.

Карго — для Него и для Неё

Объёмные накладные карманы — тот тренд весны 2023, который объединяет мужские и женские коллекции. Они дополняют не только широкие брюки-карго, но и топы, бра, юбки и сумки у девушек и куртки, парки, костюмы, рубашки у мужчин. Максимально удобно, неформально и расслабленно — в общем, совершенно в стиле этого сезона.

Наша подборка вас вдохновила на эксперименты с гардеробом? «Почта Global» поможет воплотить любые модные идеи. Заказывайте одежду, обувь, аксессуары в онлайн-магазинах США. Если у вас есть карта иностранного банка, оплачивайте покупки самостоятельно — мы доставим их в Россию до двери или в ближайшее отделение почты. Сроки доставки — от 4-5 недель.

Если у вас только российская карта — поможем с покупкой. Приобретём вещи по вашей заявке в течение 3 дней — оплату примем в рублях. Когда товары поступят на наш склад в Америке, отправим на указанный вами российский адрес.

«Почта Global» — это помощь в покупке в зарубежных онлайн-магазинах и доставка товаров из США в Россию.  Зарегистрируйтесь на нашей платформе и начните простой и удобный шопинг за границей. Работаем быстро и надёжно.

Зарегистрироваться

* Цены и скидки актуальны на момент написания материала. Они могут измениться, поэтому обязательно проверяйте их на сайтах магазинов перед покупкой.