Как покупать технику в США, чтобы она работала в России

8 актуальных вопросов об электронике из-за океана.

Фото: Unsplash

Клиенты «Почта Global» часто заказывают из США ноутбуки, гаджеты и бытовую технику. Неудивительно, что и вопросов об этой категории товаров поступает немало. В этой статье мы отвечаем на некоторые из них.

Зачем покупать технику в США?

Прежде всего из-за цен: они в Америке часто ниже, чем в России. Это объясняется не только огромной конкуренцией между разными брендами и магазинами, которые борются за покупателей на ведущем мировом рынке. Крупные американские ритейлеры: Amazon, Best Buy, B&H, Target получают технику напрямую от производителей и продают её по рекомендованным ценам, без накрутки на посредников и перекупщиков. Часто они сами диктуют компаниям, выпускающим электронику, условия и получают дополнительные скидки на оптовые партии. Это также отражается на стоимости товаров на ценнике.

Цена наушников Beats Fit Pro на Amazon — 199,95$* (чуть больше 12 000 рублей по текущему курсу). На Яндекс Маркет их стоимость начинается от 18 250 рублей*.

Второй довод в пользу покупок в США — ассортимент. Именно в Америке проходят презентации многих hi-tech новинок, раньше, чем в других странах, стартует предзаказ на самые ожидаемые модели, представлены бренды, о которых российских покупатель никогда и не слышал. А в 2022 году разница в ассортименте ритейлеров США и России стала ещё очевиднее из-за ухода с рынка популярных производителей.

Шопинг в США отличается не только ценами и ассортиментом, но и качеством. Например, компания Samsung выпускает на американский и азиатский рынок смартфоны на базе процессора Snapdragon. Он мощнее и меньше склонен к перегреву, чем процессор Exynos — им оснащены европейские телефоны корейского техногиганта.

Воспользоваться этими преимуществами и приобрести технику в Америке можно благодаря сервису «Почта Global». Наши клиенты заказывают товары из любых онлайн-магазинов США — мы быстро выкупаем и доставляем их в ближайшее почтовое отделение или на дом.

Зарегистрируйтесь в «Почта Global» и покупайте электронику в США. Оплата покупок и доставки — в рублях с помощью карты любого российского банка.

Зарегистрироваться

Где покупать электронику в США?

Всё зависит от целей. Если клиент хочет приобрести последнюю модель определённого бренда, стоит начать с официального сайта: Apple, Dell, HP.

Тем, кому важен не конкретный бренд, а прежде всего функционал и цена, можно посоветовать выбирать электронику в гипермаркетах. NewEgg, B&H, Keh, KitchenAid специализируются на технике. На Amazon, Walmart, Target, Best Buy покупку «электронных помощников» можно совместить с приобретением одежды, обуви, спортивного инвентаря, инструментов — в общем, любых других товаров. Дополнительное преимущество шопинга в гипермаркетах — наличие моделей предыдущих поколений. Производители убирают их из ассортимента своего официального сайта, а в крупных сетях они по-прежнему доступны.

Распродажа NewEgg: скидки до 60% на фото-, видео- и бытовую технику, инструменты, гаджеты для здоровья и комплектующие для электроники.

Стоит напомнить, что распродажи в США не ограничиваются только сменой сезона или общенациональными праздниками: Рождеством, Новым годом, Днём независимости или благодарения. Магазины в течение всего года придумывают поводы, чтобы снизить цены на часть ассортимента и стимулировать продажи. Подпишитесь при регистрации на рассылку «Почта Global» — и вы всегда будете в курсе распродаж в онлайн-магазинах Америки.

Новая или б/у?

В случае с техникой из США правильнее спросить: новая или восстановленная? И американские покупатели не всегда выберут первый вариант.

Восстановленными (по-английски — Renewed или Refurbished) называют гаджеты, которые покупатели вернули из-за незначительного дефекта или просто потому что передумали. Магазин или производитель чинит такую технику, чистит, проверяет её работоспособность и снабжает гарантией. А компания Apple даже меняет в своих восстановленных гаджетах корпус и аккумулятор, а также может добавить в комплект фирменные аксессуары. В итоге функционально электроника с маркировкой Renewed/ Refurbished часто не отличается от новой, при этом обходится дешевле по крайней мере на 15-30%.

Восстановленный iPhone 13 128Gb в отличном состоянии на Amazon стоит 699$*. Стоимость нового смартфона на этой же площадке — 829$*.

Совместима ли американская техника с российскими электросетями?

В США напряжение в сети — 110В, а в России — 220В. Эта разница не так важна при покупке ноутбуков, телефонов, электробритв или фенов. Они чаще всего оснащены универсальными блоками питания и потому будут без проблем работать при подключении и к американской, и к европейской розетке. А вот для кухонной техники или стационарных аудиосистем может понадобиться сетевой адаптер. Узнать, на какое напряжение рассчитана модель электроники, можно из её описания на сайте магазина или на официальной странице производителя.

Также стоит учитывать, что американская вилка c тремя или даже двумя зубцами может не подойти к российской розетке. Проблема легко решается с помощью переходника. Кстати, некоторые производители сразу кладут его в коробку с гаджетами.

Locked и Unlocked в описании телефона: что это значит?

Пометка Locked указывает на то, что смартфон продается сразу с контрактом с определённой сотовой компанией (американской, конечно). Обычно он стоит дешевле, чем его Unlocked коллега: разницу в цене клиент возмещает, оплачивая связь. Подключить такой гаджет к другому оператору, например, к российскому, не получится. Поэтому важно выбирать смартфоны Unlocked.

Телефоны и другие гаджеты из Штатов поддерживают русский язык?

Не стоит волноваться: большинство смартфонов в американских магазинах поддерживают все основные языки мира, в том числе русский.

Как проверить, работает ли гаджет?

Сделать это можно на нашем складе в США, не дожидаясь, пока техника приедет в Россию. Для этого предусмотрена дополнительная услуга «Проверка работоспособности». Наши специалисты распакуют гаджет, подключат его к сети, убедятся, что он работает исправно, и напишут отчёт о проверке. Услуга платная: её стоимость можно уточнить в чате поддержки.

Как приобрести технику в США в 2022 году?

К сожалению, сделать это сложнее, чем год назад. Даже если у клиента есть карта иностранного банка и он может самостоятельно оплатить покупку, онлайн-магазины не доставляют заказы в Россию. Выручит сервис «Почта Global»: мы привезём гаджеты в почтовое отделение или курьерской доставкой на дом. Если же у клиента только российская карта, поможем выкупить товары — оплату примем в рублях.

Напоминаем, что бытовая техника и электроника, приобретённые в США для доставки в Россию, не должны быть дороже 750 евро, а фото- и видеооборудование — дороже 1000 евро.

Регистрируйтесь на платформе «Почта Global», заказывайте гаджеты, компьютеры и бытовую технику в США и пользуйтесь ими в России.

Зарегистрироваться

* Цены и скидки актуальны на момент написания материала. Они могут измениться, поэтому обязательно проверяйте их на сайтах магазинов перед покупкой.