Sephora: ваш путеводитель в мире красоты

Всё, что нужно знать о популярном интернет-магазине косметики: бренды, акции, новинки, способы доставки в Россию.

Есть несколько версий происхождения названия Sephora. Среди самых популярных — отсылка к греческому слову «красота» и библейскому имени «Сепфора», которое переводится как «птица». Фото: Unsplash

Где купить новый парфюм любимого бренда или тональный чудо-крем, которым восхищаются все блогеры? Конечно, в Sephora, правда, теперь только европейской. Рассказываем, как заказывать косметику из интернет-магазинов Sephora с доставкой в Россию.

О компании Sephora

Sephora — одна из самых популярных beauty-сетей: в 34 странах работает более 3000 магазинов французской компании. В них представлен большой выбор средств по уходу за лицом, телом и волосами, продуктов для макияжа, парфюмерии. Это и громкие премьеры, и средства, годами не покидающие списки бестселлеров, — всего более 15 000 позиций и 400 с лишним брендов. Ежегодная выручка Sephora — более 10 млрд долларов.

Впрочем, можно ли рассказывать сухим языком цифр о компании, миссия которой — дарить миру красоту, делать её доступной каждому? Уже более 50 лет Sephora не просто продаёт косметические новинки — она предлагает уникальный, незабываемый опыт.

Считается, что владелец Sephora (до её продажи концерну LVMH) Доминик Мандоно первым придумал концепцию «умного самообслуживания». Её суть в том, чтобы позволить клиенту попробовать продукт перед покупкой. Именно в Sephora впервые появились пространства с тестерами, где покупатели могли нанести на кожу крем, увидеть, как будет смотреться на губах оттенок помады, «примерить» выбранный парфюм. Тем самым компания вдохновляла и вдохновляет на знакомство с миром красоты, на эксперименты с цветом, текстурами, запахами и в конечном итоге со своей внешностью и образом.

В январе в Sephora проходит сезонная распродажа. Скидки в это время достигают 70%

В 2022 году французская сеть заявила о своём решении уйти с российского рынка. Купить косметику в зарубежном интернет-магазине Sephora можно с помощью «Почта Global». Регистрируйтесь на сайте сервиса и совершайте выгодные покупки в иностранных онлайн-магазинах  с доставкой в РФ.

Зарегистрироваться

Бестселлеры Sephora

В онлайн-каталоге Sephora можно выбрать средства по уходу за лицом, телом, волосами, полостью рта, декоративную косметику и парфюмерию, аксессуары для нанесения макияжа и бьюти-гаджеты — фены, щипцы для завивки, щёточки для очищения кожи и другие.

В интернет-магазине продаются товары более 400 брендов, в том числе Dior, Yves Saint Laurent, Clarins, Jo Malone, Guerlain, Clinique. Среди наиболее популярных и лидирующих по продажам:

  • Rare Beauty by Selena Gomez. Это бренд косметики, созданной с заботой не только о коже, но и о психическом здоровье женщины. Никаких хайповых цветов — только натуральные оттенки, в том числе упаковки, и комфортные текстуры.
  • Laneige. Средства этой корейской марки сделают кожу фарфорово-идеальной, как у k-pop айдолов.
  • Huda Beauty. Ещё один именной бренд, на этот раз блогерки Худы Каттан. В ассортименте — ресницы из искусственного меха, консилер, стирающий несовершенства не хуже фотофильтров, пудра, которая маскирует морщинки и держится на коже до 10 часов.
  • Charlotte Tilbury. Марка умеет создавать продукты-блокбастеры. Хайлайтер Hollywood Contour Wand, идеальная нюдовая помада Pillow Talk Lipstick — вот лишь несколько средств, за которыми охотятся все модницы мира.

Успехом пользуется и собственный бренд Sephora — Sephora Collection. Его история началась в середине 1990-х с линейки банных средств. Затем был громкий запуск коллекции из 365 оттенков губной помады. Сейчас марка выпускает уход для лица и тела, декоративную косметику, дезодоранты, средства для волос и акссессуары.

Как заказать косметику в магазинах Sephora из России

Купить и привезти косметику из интернет-магазинов Sephora поможет сервис «Почта Global». Мы рекомендуем делать заказы на европейских и прежде всего на немецком сайте компании с доставкой на наш склад в Берлине. Напомним, что экспорт косметики и парфюмерии из США в Россию ограничен. Ещё одно важное уточнение: для входа в интернет-магазин понадобится VPN.

Есть два варианта, как вы можете совершить покупку в Sephora в Европе:

  • с помощью собственной зарубежной карты. Вы оплачиваете нужные товары самостоятельно на сайте магазина и оформляете доставку на адрес нашего берлинского склада. Мы получаем заказ и отправляем в Россию. Сроки доставки — от 2 недель.
  • с помощью услуги «Помощь в покупке». Она для тех клиентов, у кого есть только российские карты. В этом случае вам нужно выбрать товары в магазине и заполнить заявку на их выкуп в личном кабинете «Почта Global»: оставить ссылки на товары, указать их стоимость, количество, оттенки и прочие характеристики. Мы выкупим товары за вас, а затем организует доставку продуктов Sephora и других брендов в Россию.

«Почта Global» надёжный сервис, который гарантирует качественную доставку товаров из-за рубежа. С нами вы можете покупать за границей косметику, одежду, обувь, аксессуары, гаджеты от известных брендов. Регистрируйтесь на сайте «Почта Global», заходите в каталоги зарубежных интернет-магазинов и заказывайте качественные товары по выгодным ценам.

Зарегистрироваться

* Цены и скидки актуальны на момент написания материала. Они могут измениться, поэтому обязательно проверяйте их на сайтах магазинов перед покупкой.