Полосатый рейс: где и как покупать оригинальные товары Adidas в 2023 году

Спортивный бренд с тремя полосками на логотипе, бесчисленными победами и удобной доставкой в Россию.

Звезда сериала «Уэнсдей», актриса Дженна Ортега в рекламной кампании Adidas. Фото: Adidas

Новость о закрытии фирменных магазинов Adidas расстроила поклонников этой марки. Но у россиян по-прежнему есть возможность покупать и носить оригинальные товары немецкого бренда. Мы расскажем, как это делать.

Adidas не просто выпускает спортивную одежду и обувь. Он полностью разделяет ценности большого спорта. Главная из них — стремление к победе, умение добиваться своего, достигать поставленных целей несмотря на трудности.

Спортсмены в форме Adidas завоевали более 100 золотых, 70 серебряных и 90 бронзовых медалей Олимпиайских игр. Сборные, с которыми сотрудничает бренд, 6 раз (абсолютный рекорд) становились чемпионами мира по футболу. А сама марка уже 50 лет отвечает за выпуск официальных мячей для мундиалей.

Первоначально три полоски использовал на своих товарах финский спортивный бренд Kahru. Основатель Adidas Адольф Дасслер выкупил права на них за две бутылки виски и сумму, равную современным 1600€. Фото: Adidas

В бизнесе бренд с тремя полосками уверенно занимает лидирующие позиции на рынке спортивной экипировки. Сейчас он уступает первое место лишь Nike — своему многолетнему конкуренту, но при этом значительно обходит Puma — третьего участника этой глобальной гонки за лидерство. Доходы Adidas в три раза больше, чем доходы Puma. Напомним, что основаны бренды были родными братьями — Адольфом и Рудольфом Дасслерами.

В 2022 году Adidas приостановил поставку товаров в Россию, а также закрыл свои магазины в нашей стране. Российские пользователи больше не могут делать заказы на официальном сайте компании и в мобильном приложении. Но предлагаем относиться к этим событиям также по-спортивному — то есть как к препятствию, которое можно и нужно преодолеть. Например, с помощью «Почта Global»: через наш сервис вы можете купить товары Adidas с доставкой в Россию.

Почему Adidas так популярен

Три составляющие успеха Adidas: инновационные технологии, стильный дизайн и сотрудничество со звёздами.

Передовые технологии

Кроссовки Adidas (а именно они приносят наибольшую прибыль бренду) — это не просто обувь. Это высокотехнологичный механизм, где все составляющие — материалы, функциональные части — работают на одно — помочь спортсмену добиться лучших результатов.

Дизайн

Спортивный стиль давно пересёк границы стадионов и спортплощадок — вышел на улицы, зашёл в офисные и культурные пространства. И наоборот, даже во время тренировок и соревнований спортсмены хотят выглядеть модно.
Понимая это, Adidas сотрудничает с лучшими художниками и дизайнерами. Бренд создаёт коллекции со Стеллой Маккартни и Йоджи Ямамото (линейка Y-3), делает коллаборации с Missoni, Balenciaga, Gucci.

Модели Adidas могут серьёзно отличаться по стоимости. Так, классические кроссовки Adidas Gazelle на официальном сайте стоят от 80$*. Стоимость этой же модели, но уже выпущенной совместно с Gucci, — от 850$*. Напоминаем о действующих в США и Европе ограничениях: мы сможем привезти в Россию обувь и одежду не дороже 300€ за одну позицию. Подробный список ограничений — на сайте «Почта Global».

Звёздные амбассадоры

Естественно, среди них много спортсменов. В разные годы лицами Adidas были: Дэвид Бекхэм и Зинедин Зидан, Коби Брайант и Штеффи Графф.

Лионель Месси, одна из главных звёзд современного футбола, заключил пожизненный контракт с Adidas. Фото: Adidas

Adidas вписал себя в историю современной музыки. В его кроссовках Superstar выступали Run DMC — одни из родоначальников хип-хопа, а рэп-группа Beastie Boys сделала Adidas Campus частью своего образа. Мадонна была амбассадором линейки Equipment.

Сегодня кроссовки немецкой марки носят Виктория Бекхэм, Кендалл Дженнер, Хайди Клум, Ева Лонгория, Ким Кардашьян, Софи Тернер и другие знаменитости.

С покупкой товаров Adidas за рубежом российским поклонникам бренда поможет сервис «Почта Global». Мы отправляем заказы из любых интернет-магазинов США и Европы. Чтобы начать шопинг за границей, зарегистрируйтесь на нашем сайте.

Зарегистрироваться

Легендарные модели кроссовок Adidas

За 75 лет существования немецкий бренд выпустил множество удачных моделей кроссовок. Вспоминаем те, которые давно заслужили статус культовых.

Adidas Stan Smith. Модель была выпущена в 1965 году, но имя американского теннисиста Стэна Смита, победителя 7 турниров Большого шлема, получила лишь в 1971 году. В 1988 году эти кроссовки попали в Книгу рекордов Гиннеса как самая продаваемая модель обуви в мире.

Adidas Gazelle — одна из первых моделей кроссовок с замшевым верхом. Была разработана для игры в футбол в зале. Сейчас воспринимается как классика повседневного стиля.

Adidas Superstar — ещё одна повседневная модель, которая пришла из большого спорта. «Суперзвезда» предназначалась для баскетбола. Резиновая подошва обеспечивала спортсменам максимальное сцепление с площадкой и не оставляла следов на паркете стадиона. А благодаря кожаному верху и прочной «ракушке» в передней части кроссовки служили дольше, чем их «конкуренты». 

Adidas NMD — лёгкая и комфортная модель для городских кочевников, то есть тех, кому нравится быть постоянно в движении и не признавать границ.

4 причины покупать Adidas за границей

Опытные покупатели давно приобретают брендовые вещи за рубежом. И на это есть несколько причин:

  • Низкие цены. Например, кроссовки Adidas Ozweego можно купить на Stockx за 92$* (7100 рублей), а в России эта же модель стоит от 18 000 рублей.
Кроссовки Adidas Ozweego на Stockx
  • Большой выбор новых моделей. Все они в первую очередь появляются на официальном сайте. Сделать заказ через его российскую версию в 2023 году, к сожалению, невозможно.
  • Оригинальные кроссовки. Бренд Adidas является одним из самых подделываемых. Покупка напрямую у производителя и на надёжных зарубежных площадках защищает от риска купить контрафакт.
  • Качество изготовления. Ни для кого не секрет, что кроссовки одной и той же модели, сшитые для американского/ европейского и российского рынка, могут значительно отличаться по качеству.

Как покупать оригинальные товары Adidas с доставкой из США и Европы в Россию

Несмотря на то, что Adidas больше не доставляет заказы в Россию, эти ограничения легко обойти. Например, с помощью «Почта Global». Есть два способа купить оригинальные товары Adidas из России:

  • Самостоятельно выкупить товар и организовать его доставку через «Почта Global»
  • Воспользоваться опцией «Помощь в покупке».

Купить товары самостоятельно могут лишь те пользователи, которые имеют карты зарубежных банков. Чтобы приобрести товары Adidas с доставкой из США и Европы, нужно зарегистрироваться на сайте «Почта Global». Мы предоставим вам адрес нашего склада в Европе или США, на него нужно будет оформить заказ.

Кроссовки Adidas Ozelia на распродаже Asos

Зайти на официальный сайт Adidas можно только с помощью VPN. Но оригинальные товары бренда можно заказать и в других зарубежных интернет-магазинах Amazon, Yoox, Asos, Farfetch, Stockx и других.

Если у вас есть только российская карта, для вас наша услуга «Помощь в покупке». Мы выкупим нужные вам товары Adidas оплату примем в рублях. Сроки выкупа до 3 дней. Сроки доставки от нашего склада в США до Москвы от 4-5 недель, в Европе от 2 недель. Стоимость доставки вы можете рассчитать на нашем удобном калькуляторе.

Перед покупкой обязательно ознакомьтесь со списком запрещённых товаров на нашем сайте.

«Почта Global» делает шопинг в зарубежных магазинах доступным и комфортным. Через наш сервис вы сможете покупать фирменные кроссовки Adidas и другую продукцию бренда с доставкой из Америки и Европы в Россию.

Регистрируйтесь на сайте «Почта Global» и покупайте качественные товары для спорта от ведущих мировых производителей.

Зарегистрироваться

* Цены и скидки актуальны на момент написания материала. Они могут измениться, поэтому обязательно проверяйте их на сайтах магазинов перед покупкой.