Откуда яблоки? Доставка техники Apple из США в Россию

Покупаем «яблочные гаджеты» за рубежом: магазины, цены, способы оплаты и доставки.

Фото: Unsplash

Apple — один из лучших производителей техники в мире. Бренд, товары которого являются предметами культа, показателями статуса и достатка. А ещё это одна из компаний, которые прекратили официальные поставки в Россию. Но это не значит, что вы не сможете стать владельцем нового оригинального «айфона». Купить iPhone и другую технику Apple в США с доставкой в Россию можно через сервис «Почта Global».

Преимущества техники Apple

Устройства Apple нельзя назвать дешёвыми. Сторонники гаджетов на Android так и вовсе уверены, что все «яблочные» гаджеты до невозможности переоценены. Но относительно высокая стоимость и критические отзывы не мешают товарам Apple отлично продаваться.

Вот лишь несколько составляющих «яблочного» успеха.

Высокое качество и долговечность. Компания каждый год обновляет модельный ряд, но владельцы «яблок прошлых урожаев» пользуются ими годами без нареканий.

Дизайн: минималистичный, концептуальный. Похожий на аквариум iMac G3 с прозрачным корпусом, iPod c колёсиком прокрутки, первый iPhone с одной-единственной кнопкой, который навсегда изменил наши представления о смартфонах… В каждом устройстве Apple заложено множество уникальных находок. Иногда дизайнеры и инженеры компании придумывают интересные решения и развивают их несколько лет, пока не будут созданы технические условия для реализации. Речь идёт не только о дизайне целых устройств, но и о небольших интерфейсных «фишках», таких как «трясущиеся» окна или подпрыгивающие иконки.

Простота использования. У всех девайсов простой интерфейс. Вам не придётся долго привыкать к новой модели iPhone. Она работает так же, как и предыдущая, но при этом имеет множество улучшений.

Apple Watch 8 серии. Фото: Apple

Технические инновации. Они есть в каждой модели «яблок». Например, в прошлогоднем iPhone 14 появилась функция отслеживания автомобильных аварий или технология ProMotion: дисплей обновляется 120 раз в секунду. Смарт-часы Apple Watch 8 серии тоже следят за аварийной ситуацией на дорогах, а также, например, измеряют температуру в ночное время раз в пять секунд и следят за овуляцией у женщин. А AirPods Pro 2 подстраивают объёмный звук под форму ушей, подавляют лишние шумы и пропускают исключительно важные звуки.

Энергоэффективность. Все устройства соответствуют международным стандартам энергоэффективности Energy Star. Современные модели гаджетов Apple расходуют на 70% меньше энергии, чем модели 2008 года.

Безопасность для здоровья. Компания стремится не использовать материалы, способные вызвать аллергию, например, никель.

Цены на iPhone в России и США в 2023 году

С развитием параллельного импорта число продавцов «яблочной» техники выросло. На российских маркетплейсах можно найти десятки, если не сотни предложений новых iPhone, AirPods, Apple Watch и других гаджетов. Правда, в большинстве случаев стоят они дороже, чем в США.

Например, разбег цен на iPhone 14 на «ягодном» маркетплейсе составляет от 112 000 до 270 000 рублей*. В официальном магазине Apple в Америке он стоит от 799$* (55 000 рублей по нынешнему курсу). iPhone 14 Pro Max с минимальным объёмом памяти в России можно купить по цене от 115 000 рублей*, в США — за 1100$* (76 000 рублей).

Стоимость iPhone 13 в магазине Apple

Правда, на экспорт техники в Россию наложены ограничения: стоимость гаджета не должна превышать 750€. Поэтому пока что «Почта Global» не сможет привезти новый iPhone. Но у «яблочного» бренда есть и более дешёвые, но не менее качественные модели. Например, iPhone 13 Mini в США стоит от 599$* (чуть больше 41 000 рублей по нынешнему курсу), в России на Яндекс. Маркет — от 49 000 рублей*. iPhone 13 126 Gb в Америке обойдётся от 699$* (48 000 рублей), в России — от 54 000 рублей*.

Шопинг за рубежом может показаться сложным и рискованным. Но с помощью «Почта Global» всё пройдёт гладко. Регистрируйтесь на нашем сайте, чтобы заказывать iPhone с доставкой по России.

Зарегистрироваться

Где покупать технику Apple в Америке

Самый очевидный ответ — в официальном магазине Apple. Но это не единственная площадка в США, где можно приобрести совершенно новый, оригинальный iPhone или, скажем, наушники AirPods.

Наушники AirPods Pro 2 на Amazon стоят дешевле, чем в магазине Apple

Сами американцы или опытные покупатели из России заказывают технику на Amazon. Например, там наушники AirPods Pro2 продаются за 239$*, что на 10$ дешевле, чем в фирменном магазине Apple.

Ещё один популярный маркетплейс — Walmart. На этой площадке мы нашли часы Apple Watch 8 серии на 50$ дешевле, чем в магазине самой марки, — за 343$*.

Часы Apple Watch 8 серии на Walmart

Также рекомендуем присмотреться к BestBuy, NewEgg, Target и другим крупным магазинам США: самые востребованные из них мы собрали на сайте «Почта Global». Если вы не против покупать технику с рук ради хорошей скидки, зайдите на eBay: там можно найти «яблочные» гаджеты в фирменной, неповреждённой упаковке.

Как организовать доставку Apple из США в Россию

Заказать товары Apple можно несколькими способами. Если у вас есть иностранная платёжная карта, вы можете самостоятельно выбрать и оплатить гаджет на сайте магазина. «Почта Global» привезёт вашу покупку в Россию на адрес почтового отделения или курьером на домашний адрес. Рассчитать стоимость доставки можно на нашем удобном калькуляторе.

Если карты иностранного банка у вас нет, воспользуйтесь «Помощью в покупке». В этом случае «Почта Global» не только организует доставку в Россию, но и выкупит за вас товар в магазине. Комиссия за наши услуги составит 10% от стоимости заказа.

Наушники AirPods Max на BestBuy

Просто заполните заявку на нашем сайте: укажите наименование техники, её цвет, размер, количество, цену, а также дайте ссылку на страницу товара на сайте магазина. Мы свяжемся с продавцом, приобретём нужный вам гаджет — оплату примем в рублях российскими картами «Мир», Visa, MasterCard. Когда покупка прибудет на наш американский склад, вам останется лишь оплатить доставку в Россию. Посылка также будет доставлена в почтовое отделение или на дом курьером.

С помощью «Почта Global» вы можете покупать товары Apple с доставкой из США в Россию даже без карты иностранного банка и знания английского. Регистрируйтесь на нашей платформе и начните выгодный и удобный шопинг за рубежом.

Зарегистрироваться

* Цены и скидки актуальны на момент написания материала. Они могут измениться, поэтому обязательно проверяйте их на сайтах магазинов перед покупкой.