COS: одежда вне времени для поклонников минимализма

Как и где в 2024 году покупать вещи шведского бренда.

Фото: COS

Бренд-синоним скандинавского минимализма. Модная марка, которая игнорирует модные тенденции. Безымянная (на первый взгляд) одежда, которая нравится звёздам с самым ярким стилем. Всё это — COS, один из самых востребованных производителей демократичной одежды. В чём секрет его популярности — в этой статье.

А ещё это компания с, пожалуй, одним из самых безликих названий в индустрии. COS — это аббревиатура от английского Collection of Style, то есть «коллекция стиля». С тем же успехом бренд можно было назвать просто «Одежда». Но именно благодаря этой «безликости» COS идеально отражает концепцию компании.

Её одежда — простая, лаконичная, без броских принтов и ярких деталей. Она подходит для людей любого возраста и типа фигуры. Существует вне модной повестки: её коллекции действительно отражают не тренды, а стиль. Мы расскажем, как купить одежду COS за рубежом.

Особенности производителя одежды COS

COS входит в H&M Group. Первый бутик марки открылся в Лондоне в 2007 году. И сегодня, спустя 17 лет с момента основания, можно с уверенностью сказать, что COS — это нечто большее, чем дочерний бренд шведского fashion-гиганта. Это компания с собственной философией и максимально узнаваемым стилем. Коротко о её основных особенностях:

  • Нет привязки к трендам. Если H&M, основной бренд материнского холдинга, создаёт свои коллекции на основе модных тенденций, то COS их полностью игнорирует. Он выпускает базовую одежду: простые фасоны, свободные силуэты, отточенный архитектурный крой, спокойная цветовая гамма с яркими вкраплениями, минимум декора. Вещи COS не связаны с трендами конкретного сезона и потому долго не теряют актуальность.
  • Внимание к деталям. Команда производителя одежды COS называет себя «тканевыми занудами». Она тщательно отбирает материалы для своих коллекций, использует ткани самого высокого качества: шерсть, хлопок, джерси. Не менее внимательно в COS следят за тем, как вещи сидят на фигуре. Перед запуском в массовое производство все модели проходят тест-драйв пятью примерками.
  • Любовь к искусству. На создание коллекций дизайнеров вдохновляют архитектура и искусство. COS поддерживает начинающих и именитых художников и архитекторов. Например, марка сотрудничала с Музеем Гуггенхайма, американской художницей-абстракционисткой Агнес Мартин, японским архитектором Со Фудзимото, российским дизайнером и художником Гарри Нуриевым.
  • Доступные цены. Бренд скрупулезно работает над каждой вещью и при этом принципиально держит цены на уровне масс-маркета.

Заказать женскую и мужскую одежду COS в зарубежном интернет-магазине можно через сервис «Почта Global». Мы поможем выкупить понравившиеся вещи и доставим их в Россию. Зарегистрируйтесь на нашей платформе, чтобы начать шопинг за границей.

Зарегистрироваться

Интересные факты о бренде COS

  • Компания открывает свои магазины в красивейших зданиях мира. На её официальном сайте даже есть специальный раздел с информацией о самых интересных домах, в которых расположены бутики COS.
  • COS заботится об экологии. К 2025 году бренд собирается полностью перейти на упаковку из переработанных и перерабатываемых материалов, а к 2030 году — на 100% экологичные материалы для своих магазинов.
  • У COS есть свой журнал — COS Magazine. Он выходит раз в сезон и по содержанию не уступает ведущим модным изданиям.
  • COS выбирают знаменитости. Среди них: модели Джиджи Хадид и Эмили Ротаковски, звезда сериала «Наследники» Киран Калкин и исполнительница главной роли в картине «Прошлые жизни» Грета Ли. Поклонницей бренда является обладательница двух «Оскаров» Эмма Стоун. В повседневной жизни девушку не раз замечали в фирменных кюлотах из денима, а также с большой чёрной сумкой-шопером COS.

Как купить мужскую и женскую одежду COS с доставкой в Россию

Бренд закрыл свои российские магазины, но покупатели из РФ могут купить одежду COS на официальном сайте бренда — на его американской, немецкой или китайской версиях. Доставку одежды COS в Россию организует сервис «Почта Global».

Вы можете сами оплатить заказ в иностранном интернет-магазине, если у вас есть карта зарубежного банка. «Почта Global» привезёт его прямо к вам домой или в ближайшее отделение почты. Срок доставки — от 2 недель.

Если у вас есть только российская карта, мы выкупим одежду, обувь, аксессуары за вас. Чтобы воспользоваться услугой «Помощь в покупке», оформите заявку на нашем сайте и внесите оплату в рублях. Наши специалисты выкупят заказ в течение 3 дней и доставят в Россию.

«Почта Global» доставляет заказы из интернет-магазинов США, Европы и Китая. Зарегистрируйтесь на нашей платформе и начните простой и удобный шопинг за рубежом. Регистрация займёт не больше пары минут.

Зарегистрироваться

* Цены и скидки актуальны на момент написания материала. Они могут измениться, поэтому обязательно проверяйте их на сайтах магазинов перед покупкой.