Asics: кроссовки для здорового тела и духа

Всё, что нужно знать о спортивной обуви японского бренда: противостояние с Nike, передовые технологии, а также тигры и осьминоги.

Фото: Asics

Asics уже более семидесяти лет выпускает товары для спорта, прежде всего, удобную обувь для бега, баскетбола и других дисциплин. Бренд входит в топ-10 компаний-производителей спортивной экипировки, сотрудничает с федерациями лёгкой атлетики многих стран. Жители России могут заказывать оригинальные кроссовки Asics напрямую из США, Европы и ОАЭ через сервис «Почта Global».

За свою историю японский бренд, созданный в 1949 году, трижды менял название. Первоначально это было Onitsuka Ltd — в честь основателя Кихачиро Оницуки. Через несколько лет добавилось слово Tiger: в восточной культуре это животное символизирует бесстрашие и целеустремленность. А в дизайне кроссовок появились «хищные мотивы»: четыре тигриные полоски (они и сегодня украшают все кроссовки Asics), вышитый на язычке силуэт большой кошки и её голова на подошве.

Кроссовки Gel-Kayano 30 выпущены к юбилею этой модели Asics. В продаже с 1 июля 2023 года. Фото: Asics

Дизайнеров японской компании вдохновляют не только тигры. Например, у первой модели Onitsuka, баскетбольных кроссовок Ok 1950 на подошве были присоски, как на щупальцах осьминога. За счёт них обувь обеспечивала максимальное сцепление с лакированным паркетом во время игры.

Третье название придумали в конце 1970-х. Asics — аббревиатура латинского выражения Anima Sana In Corpore Sano, то есть «В здоровом теле здоровой дух». Оно идеально соответствует миссии компании, созданной в послевоенной Японии: спорт совершенствует не только тело, но и дух, дисциплинирует, учит терпению и стойкости, дарит надежду на благополучное будущее.

«Почта Global» даёт не надежду, но гарантию: российские поклонники бренда по-прежнему могут пополнять свою коллекцию оригинальными кроссовками Asics. Даже несмотря на то, что производитель официально покинул рынок РФ.
Регистрируйтесь на нашем сайте и заказывайте товары для спорта Asics в США, Европе и ОАЭ с доставкой в Россию. Привезём быстро, надёжно и удобно.

Зарегистрироваться

Почему спортсмены выбирают Asics

Обувь Asics — выбор многих прославленных спортсменов. Среди них: тенисист, первая ракетка мира Новак Джокович, американский спринтер, двухкратный чемпион мира Фред Керли, метательница диска, олимпийская чемпионка Валари Оллман. В 2017 году 52% участников марафона в Токио добежали до финиша в кроссовках Asics.

Обувь японского бренда помогает показывать превосходные результаты и защищает здоровье спортсменов. Её разработкой занимаются не только дизайнеры и технологи, но и большая команда учёных и врачей из исследовательского центра в городе Кобе. Вместе они стремятся создать максимально физиологичную, приспособленную к строению и работе мышц спортивную обувь.

Вот лишь несколько запатентованных технологий Asics:

  • Gel — пожалуй, самая известная технология бренда. Уникальная система амортизации гасит удары стопы о поверхность и помогает сохранить здоровье суставов.
  • RynoSkin — покрытие, которое защищает стопу во время пробежек по асфальту и бездорожью.
  • Solyte — облегчённая амортизирующая подошва.
  • Gilled Mesh — мембрана, защищающая ноги во время бега по твёрдым покрытиям.
  • SpEVA — материал, который не даёт подошве деформироваться при соприкосновении с поверхностью.

Линейки кроссовок Asics

Компания производит мужские, женские и детские кроссовки. В ассортименте: спортивная и повседневная обувь, модели для бега, баскетбола, футбола, волейбола, тенниса и других видов спорта, а также туризма.

Спортивная серия Asics делится на несколько линеек по назначению и технологическим особенностям.

Амортизация

Кроссовки для комфортного бега и прыжков. Отличительная особенность — объёмная гелевая вставка в области пятки, которая обеспечивает повышенную амортизацию.

Структурная амортизация

В подошве кроссовок из этой линейки, под сводом стопы используется специальный твердый материал. Он предотвращает скручивание медиальной стороны стопы.

Бездорожье

Кроссовки для бега по пересечённой местности и бездорожью. Технология Trail Sensor делает обувь более гибкой и податливой даже при небольшой смене направления.

Коллекция 33

Минималистичная обувь с повышенным уровнем амортизации, которая создает ощущение бега босиком. Название связано с количеством суставов в ноге. Линейка подходит для профессиональных спортсменов и любителей.

Популярные модели кроссовок Asics и цены

Все кроссовки Asics удобны и безопасны, но есть несколько самых популярных моделей.

Tiger Corsair. Культовая модель, которую Asics разработали совместно с энтузиастом бега Филом Найтом и тренером Биллом Бауэрманом. Когда последние основали бренд Nike, они переделали и переименовали Corsair в Nike Cortez. Последовал долгий судебный процесс. В результате обе марки продолжили выпускать модель под своим брендом и названием.

Повседневные кроссовки Tiger Corsair

Asics Trainer — модель для бегунов. Её особенность — трикотажный верх Knit, который пропускает воздух и отводит влагу. На официальном сайте эту модель можно купить по цене 59,95$*, то есть 4590 рублей. В России эти кроссовки будут стоить значительно дороже. Например, на маркетплейсе Ozon их цена составляет 17 150 рублей*.

Беговые кроссовки Asics Gel-DS Trainer 26

Nimbus — комфортная повседневная обувь. Она равномерно распределяет вес по всей стопе и подходит для длительных прогулок. В области носка и пятки используется запатентованная система амортизации Gel. Язычок дополнен сеткой Engineered Mesh, пропускающей влагу. Межподошва FlyteFoam облегчает выталкивание. Под сводом стопы находится «мост» TrussTic, который снижает вес обуви. На официальном сайте вы сможете купить эти кроссовки по цене 160$* (12 251 рубль). В России модель продаётся за 23 770 рублей*.

Беговые кроссовки Asics Gel-Nimbus 25

Kayano — кроссовки для бега и спортивных тренировок. Отличительные особенности: технология стабилизации пятки и полоски по бокам, которые удерживают стопу в горизонтальном положении. На официальном сайте кроссовки можно приобрести за 150$* (11 485 рублей*). На Ozon модель  представлена по цене 22 006 рублей*.

Беговые кроссовки Asics Gel-Kayano 14

Lyte — минималистичные кроссовки в стиле 1980-х: сетчатая вставка в передней части обуви, гибкая и мягкая подошва. Это очень комфортная обувь, которая почти не ощущается на ноге. Она предназначена для спортсменов, которые хотят развить мышцы стопы и усовершенствовать технику бега. Цена на сайте Asics — 89,95$* (6887 рублей). В России её можно найти примерно по такой же цене, но нет гарантии, что кроссовки оригинальные.

Повседневные кроссовки Asics Gel-Lyte V Spring in Japan

Где купить Asics с доставкой в Россию: магазины, способы покупки

Официальный интернет-магазин Asics предпочитает не работать с байерами, заказ на этой площадке через посредника может привести к увеличению агентской комиссии и времени на выкуп. Поэтому мы рекомендуем покупать кроссовки Asics с доставкой в Россию в мультибрендовых магазинах: 6 pm, Zappos, Amazon и других.

Купить товары Asics можно с помощью сервиса «Почта Global». Мы поможем выкупить кроссовки и спортивные товары в интернет-магазинах США, Европы и ОАЭ — оплату примем рублёвой банковской картой. Если у вас есть карта зарубежного банка, вы можете сделать заказ напрямую на сайте магазина и заказать доставку в Россию через наш сервис.

Привезём ваши покупки в ближайшее отделение почты или на дом курьером. Сроки выкупа — до 3 дней, сроки доставки до Москвы — от 2 недель. Рассчитать примерную стоимость доставки можно в нашем калькуляторе: для этого достаточно ввести примерный вес посылки.

Через сервис «Почта Global» российские покупатели могут заказывать оригинальные брендовые вещи за границей и значительно экономить. Регистрируйтесь на нашем сайте и совершайте выгодные покупки в самых популярных интернет-магазинах США, Европы и ОАЭ.

Зарегистрироваться

* Цены и скидки актуальны на момент написания материала. Они могут измениться, поэтому обязательно проверяйте их на сайтах магазинов перед покупкой.