День отца-2022. 5 причин отправить папу по магазинам

Что купить на главной мужской распродаже сезона.

Фото:
Праздничная распродажа в Macy’s*

За мужским летним праздником не закреплено каких-то особенных традиций и атрибутов. Большинство американцев просто звонят своим папам и дедушкам либо отправляют им поздравительные открытки и подарки. Некоторые прикрепляют на одежду розу: красную, если отец жив, и белую — в память об уже ушедшем родителе.

Зато абсолютно все участвуют в праздничной распродаже — это, пожалуй, главный обычай, связанный с Днём отца. Американские маркетологи даже называют Father’s Day Sale «Рождеством в мире товаров для мужчин». В магазинах действуют спецпредложения на рыболовные снасти и аксессуары для охоты. За полцены отдают игровые приставки, спортивную экипировку, строительные инструменты. А какие щедрые скидки появляются в отделах с мужской одеждой и обувью!

Как раз на этом сегменте предлагаем остановиться подробнее. Мы прошлись по американским онлайн-магазинам и нашли по крайней мере 5 вариантов, как и где собрать стильный мужской образ и при этом отлично сэкономить.

С доставкой выгодных покупок из США в Россию поможет сервис «Почта Global». Зарегистрируйтесь на нашем сайте, и мы привезём их прямо к вам домой или в ближайшее отделение почты.

Зарегистрироваться

Macy’s: папе с любовью

Нью-йоркский гипермаркет призывает не сдерживать свои чувства: дарить папам стиль и любовь. В подборке подарков под лозунгом Give Love. Give Style: ароматы, умные колонки, часы, бокалы для крепких и не очень напитков и даже товары для животных. В разделе одежды, обуви и аксессуаров со скидкой до 50% распродают летние вещи Calvin Klein, Ralph Lauren, Hugo Boss, Tommy Hilfiger, Gucci Eyewear и других брендов. На некоторые модели действует промокод DAD — это ещё до минус 25% от первоначальной цены. В общем, легендарный универмаг этим летом по-отечески щедр.

Перейти в магазин

BrooksBrothers: в стиле президента

Распродажа — идеальное время для люксовых покупок. Например, в магазине, в котором одевались американские президенты — от Авраама Линкольна до Барака Обамы. Марка деловой одежды Brooks Brothers не стала устанавливать единую скидку для Дня отца. Всё зависит от конкретной модели и категории. Хлопковый джемпер можно приобрести на 40% дешевле обычной цены, а на рубашки действует акция: 3 сорочки за 229$ (стоимость одной — 128$).*

Перейти в магазин

Nordstrom: уютный праздник

Универмаг Nordstrom напоминает: День отца — праздник семейный. День, когда особенно важно проявить заботу о родственниках, показать, как сильно вы их любите. Поэтому на приуроченной к празднику распродаже в основном вещи расслабленные, комфортные и очень уютные: домашняя или спортивная одежда, пижамы, махровые халаты, брюки карго и фланелевые рубашки, носки, меховые слипперы или спортивные шлёпанцы.

Перейти в магазин

Nike: к новым рекордам

День отца у Nike совпал с сезонной распродажей. И, кажется, это самый удачный вариант из всех возможных. Скидки до 50% распространяются не только на товары, которые теоретически могут понравиться папам и дедушкам, но и на те, которые приглянутся их сыновьям и внукам. Так что включайте VPN, заходите на американский сайт бренда, выбирайте и заказывайте новые Air Max, Air Force, Jordan с доставкой из США.

Перейти в магазин

6pm: летние подарки

В 6pm скидки действуют всегда — и в праздники, и в будни. Вот и сейчас, пока другие площадки делают специальные подборки к Дню отца, ритейлер просто объявил распродажу до 70% на новые летние товары для мужчин. И среди этих бесконечных рядов с кроссовками, лоферами, шортами, разноцветными поло, рубашками с короткими рукавами не составит труда найти вещи для папы, дяди, сына, мужа и любого другого родственника.

Перейти в магазин

У каждого магазина своя стратегия, как привлечь покупателей в предпраздничные дни. Некоторые начинают распродажу заранее, ещё в начале июня. Другие делают ставку на неделю накануне Дня отца. Третьи просто устраивают сезонный сейл — и в середине июня он не заканчивается.

Американские ритейлеры вообще не скупятся на распродажи. Поэтому если вы что-то не успеете купить во время Father’s Day Sale, не расстраивайтесь: этим летом будет ещё много поводов и возможностей для выгодного шопинга в США. Более подробно мы рассказали о них в статье о самых крупных и горячих распродажах сезона.

Заходите на сайты популярных магазинов, выбирайте товары для себя и близких с приятными скидками и бонусами. С доставкой из США поможет сервис «Почта Global». Привезём ваши покупки быстро и надёжно.

Зарегистрироваться

* Цены и скидки актуальны на момент написания материала. Они могут измениться, поэтому обязательно проверяйте их на сайтах магазинов перед покупкой.