Осенние распродажи в США: подробный календарь скидок

Цены в Штатах падают быстрее, чем листья с деревьев.

Фото: Freepik

Летние платья, тёплый трикотаж, смартфоны, бытовая техника, рабочие инструменты, сладости — лишь малая часть товаров, которые можно приобрести осенью в США со скидками до 80 и даже 90%. Наш календарь распродаж поможет вам не пропустить ни одного выгодного предложения сезона.

Попасть на распродажу в США не слишком сложная задача: они проходят в режиме нон-стоп круглый год. Откройте сайт любого магазина — там обязательно будет какая-нибудь акция. День рождения самой площадки или представленного на ней бренда, подборки «-30% на товары для школы/ колледжа/ офиса», спецпредложения «2 вещи по цене 1» или «Бесплатная доставка до 10 сентября» — всегда найдётся способ сэкономить. А если «повезёт», что именно в этот день магазин не проводит ни одной акции, у него наверняка есть раздел Clearance. Сюда попадают вещи из прошлых коллекций. С внушительными скидками, конечно.

Дни рождения, спецпредложения — личная инициатива ритейлера, его персональные причины снизить цены. Но есть поводы, которые вызывают приступ щедрости у всего рынка. Это смена сезонов и национальные праздники. И осень в этом плане — самое удачное время для шопинга: на её первые дни приходится финал большой летней распродажи, а на каждый месяц — по несколько памятных дат. На скидках в честь общенациональных праздников мы и остановимся подробнее в нашем календаре.

Но сначала несколько слов о том, как жители России могут принять участие в распродажах в США. Поможет сервис «Почта Global».

Зарегистрируйтесь на нашей платформе и совершайте покупки в любых онлайн-магазинах Америки. Мы поможем выкупить нужные товары и доставим их в Россию. Оплату примем в рублях картами российских банков.

Зарегистрироваться

Сентябрь

Пока в России дружно переворачивают календарь, в США активно трудятся. Точнее, совершают покупки на распродажах в честь Дня труда.

Главный праздник сентября отмечают в первый понедельник месяца: в этом году он приходится на 5 сентября. Во время длинного уикэнда американцы успевают всё: и на природу съездить, и по магазинам пройтись. Покупают оставшиеся от летних коллекций одежду, обувь, аксессуары, спортивные товары, а также школьные принадлежности. Но самые щедрые скидки — до 50-80% — на мебель, товары для дома, бытовую технику, компьютеры и электронику. Несколько примеров гаджетов по приятным ценам — в нашем обзоре «День труда на Amazon».

В честь Дня труда Best Buy проводит распродажу бытовой техники, в том числе кофемашин, мультиварок, блендеров, кухонной утвари.

Что купить: ноутбуки, смартфоны и аксессуары для них, роботы-пылесосы, товары для дома и сада, инвентарь для гриля, предметы интерьера, одежду, обувь, аксессуары, школьные и студенческие принадлежности.

Октябрь

День Колумба — второй понедельник месяца: в 2022 году это 10 октября. Вообще-то в октябре 1492 года Христофор Колумб высадился на островах Карибского моря, но жители США отмечают эту дату как день открытия и их страны тоже. И отмечают широко: с парадными шествиями, торжественными службами в церквях и распродажами в магазинах. Скидки во время праздника не слишком большие, но приятные: особенно на тёплую одежду, трикотаж, джинсы, товары для красоты, здоровья и дома.

В Target уже в сентябре началась распродажа к Хэллоуину. Праздничный декор и детскую одежду с символикой праздника можно купить со скидками до 40%.

Хэллоуин — 31 октября. Специфический праздник и специфическая распродажа. Пугающе низкие цены в это время установлены на главные атрибуты торжества: сладости, декор в форме черепов и тыкв, а также карнавальные костюмы. Они, кстати, пригодятся в декабре на новогодних вечеринках.

Что купить: продукцию Apple. В сентябре технологический гигант презентует новые гаджеты. Значит, в октябре можно рассчитывать на неплохие скидки на модели прошлых лет.

Ноябрь

День благодарения — четвёртый четверг месяца: в 2022 году — 24 ноября. Праздник, когда американцы вспоминают первых переселенцев из Англии, приплывших на корабле «Мэйфлауэр», благодарят за всё родных и близких, запекают индейку. А ещё готовятся к грандиозному шопингу.

Пятница после Дня Благодарения, Чёрная пятница — главный праздник для всех американских шопоголиков. Говорят, некоторые берут отгулы в этот день и приезжают в магазины заранее, ещё до открытия, чтобы успеть первыми зайти и купить всё, что нужно. Ничего удивительного: скидки взлетают до 80-90%, так что за многие товары идёт нешуточная борьба. В прошлую Чёрную пятницу покупатели США оставили в кассах почти 9 млрд долларов.

В 2021 году в Walmart все пятницы в ноябре были «чёрными». Каждую неделю сеть магазинов снижала цены на определённые группы товаров.

Ближайший понедельник после Дня благодарения и Чёрной пятницы — Киберпонедельник. В этот день американцы традиционно отправляются по интернет-магазинам. Всё внимание — к электронике: телевизорам, планшетам, компьютерам, ноутбукам, смартфонам и фото/видеокамерам.

Что купить: что угодно — цены снижаются практически на всё. Пожалуй, самые интересные предложения — на технику, гаджеты, инструменты для ремонта. А ещё в конце ноября в продаже появляются рождественский декор и подарки.

Как не пропустить осенние распродажи

Конечно, можно отметить все перечисленные выше даты в ежедневнике, поставить «напоминалки» в телефоне. Но гораздо проще подписаться на нашу рассылку при регистрации: мы заранее сообщим о снижении цен и предложим идеи для покупок со скидками. Список наиболее популярных онлайн-площадок США, где точно будут распродажи, — в нашем разделе «Магазины».

«Почта Global» поможет вам с покупками в США в любое время года. Мы выкупим нужные вам товары и доставим их в Россию — в отделение почты или на дом. Быстро и надёжно.

Зарегистрироваться

* Цены и скидки актуальны на момент написания материала. Они могут измениться, поэтому обязательно проверяйте их на сайтах магазинов перед покупкой.