Жене — цветы, детям — мороженое: как заказать доставку из США разным адресатам

Подробная инструкция: отправляем посылки из Америки своим родным, друзьям, клиентам.

Фото: Freepik

Девиз нашего блога — «Получай удовольствие от зарубежного шопинга». В этой статье мы подробно расскажем и даже покажем, как с помощью «Почта Global» это удовольствие становится доступно вашим близким, друзьям, знакомым и заказчикам. Ведь отправить посылку через наш сервис можно не только на своё имя и адрес.

Как это сделать, покажем на примере конкретной посылки. Доставить цветы и мороженое, к сожалению, не сможем: растения и скоропортящиеся продукты питания относятся к числу запрещённых для пересылки из США в Россию товаров. А вот, скажем, платье в подарок подруге и кроссовки для пробежек, о которых давно мечтал школьный приятель, — запросто. Сразу договоримся, что оба адресата живут в разных городах: подруга — в Москве, а друг сразу после окончания школы и университета переехал во Владивосток. У «Почта Global» 38 000 пунктов выдачи по всей России, так что сервис привезёт покупки в любой, даже самый отдалённый регион страны.

Все вводные прописаны. Начинаем оформлять доставку на «Почта Global» — это три простых шага.

Шаг 1. Выбрать и оплатить товары

Подходящие подарки для друзей — платье с запахом Romwe и беговые кроссовки Adidas Tr21 мы нашли на Amazon, причём сникерсы — с неплохой скидкой 13%*.

Оплатить их напрямую в американском онлайн-мегамаркете можно только картами иностранных банков, а они есть далеко не у всех жителей России. Поэтому на «Почта Global» появилась новая услуга — «Помощь в покупке». Удобный сервис поможет приобретать товары на зарубежных сайтах и рассчитываться в рублях картами российских банков.

Регистрируйтесь в «Почта Global» и покупайте всё, что хочется, в любых американских интернет-магазинах. Если у вас есть карта иностранного банка, мы поможем с доставкой покупок в Россию. Если у вас карта российского банка, выкупим все выбранные товары. Оперативно и надежно.

Зарегистрироваться

После регистрации на «Почта Global» у пользователя появляется бесплатный личный адрес в США. Его мы указываем как адрес доставки на сайте магазина, когда самостоятельно совершаем покупки.

Шаг 2. Зарегистрировать покупку в личном кабинете

Мы выбрали и оплатили зарубежной картой нужные товары — от магазина пришло письмо с подтверждением заказа и номером отслеживания/ Tracking Number (иногда продавцы отправляют его через несколько дней). Следующий этап — внести покупки в личный кабинет «Почта Global». Нужно просто зайти в раздел «Покупки», нажать кнопку «Добавить покупку» и следовать инструкциям. В один заказ можно добавить сразу несколько товаров из одного магазина. Указывать Tracking Number обязательно.

Важно: обязательно выбираем дополнительную услугу «Разделение» — тогда мы сможем упаковать товары в разные посылки и, значит, отправить их на разные адреса.

Опция «Разделение» включает инспекцию покупки. Общая стоимость дополнительных услуг — 5$.

Если есть только российская карта, нужно действовать иначе. Заходим в раздел меню «Поможем купить» и заполняем форму: указываем название товаров, ссылки на их страницы, цвет, количество, стоимость — всё в точности как на сайте магазина. Выбираем дополнительные услуги и нажимаем «Оплатить». Опция «Разделение» входит в сервис «Помощь в покупке», так что выбирать отдельно её не требуется.

После кнопки «Оплатить» сервис перебрасывает нас на страницу банка-партнёра. «Помощь в покупке» работает по предоплате: сначала нужно оплатить покупку, после чего специалисты свяжутся с магазином и выкупят нужные товары. Подробную информацию о заказе можно посмотреть в разделе «Покупки» — там же, где и детали самостоятельных покупок.

Шаг 3. Сформировать посылки для разных адресатов

Для этого заходим в раздел меню «Посылки» и нажимаем кнопку «Собрать посылку». На следующем этапе снова выбираем пункт «Собрать посылку», если покупки уже пришли на склад: сообщение об этом приходит в чат, на электронную почту, а также появляется соответствующий статус в списке товаров.

Опция «Подготовить пустую посылку» позволяет создать отправление для вещей, которые только выехали из магазина. Правда, разделить одну покупку на отдельные товары и разложить их по разным посылкам получится, только когда она приедет на склад.

Мы создали покупку «Кроссовки во Владивосток»: она отправится нашему дальневосточному другу. Переходим на следующий экран и из списка доступных товаров выбираем адидасовские сникерсы.

Вводим имя и точный адрес получателя: телефон, электронную почту, индекс, город, улицу, дом, квартиру. Указываем способ доставки: в отделение почты или курьером до квартиры. Нажимаем «Готово» — и посылка уходит на упаковку. Лайфхак: если мы планируем часто отправлять посылки по указанному адресу, его можно сохранить в «Мои адреса».

Аналогично поступаем с платьем для московской подруги: создаём посылку, выбираем нужные товары и отправляем на упаковку. 

Уже упакованные посылки специалисты склада взвесят и выставят за каждую счёт — он будет доступен в разделе «Оплата». Последний, но самый ответственный этап — оплата — и подарки улетают в Россию: один во Владивосток, другой — в Москву. Отслеживать их движение мы сможем в чате поддержки, а получатели – на сайте Почта России. Трек-номер появится в деталях посылок в личном кабинете на «Почта Global», когда отправления поступят на склад Почты в Европе.

Ещё раз подчеркнём: с помощью сервиса «Почта Global» вы можете отправлять посылки не только себе, но и друзьям, знакомым, партнёрам, клиентам. Они могут жить в самых отдалённых регионах России от Калининграда до Владивостока: по стране разбросаны 38 000 пунктов выдачи — отделений Почты России. Курьерская доставка нашего сервиса доступна в 11 400 населённых пунктах. Предоставлять сканы/ оригиналы паспорта не нужно — ни отправителя, ни адресата. Документ попросят предъявить только в России при получении посылки. Но если у адресата есть простая электронная подпись (ПЭП), достаточно назвать сотруднику почты код из СМС. Всё просто и удобно.

Покупайте нужные товары в США и оплачивайте их в рублях картами российских банков. Отправляйте свои покупки в Россию и получайте с помощью курьерской доставки на дом или в ближайшем отделении почты. Зарегистрируйтесь на сайте «Почта Global», чтобы получать удовольствие от зарубежного шопинга.

Зарегистрироваться

* Цены и скидки актуальны на момент написания материала. Они могут измениться, поэтому обязательно проверяйте их на сайтах магазинов перед покупкой.