Календарь скидок в США и Европе на зиму-весну 2023

Подробное расписание от «Почта Global»: когда в Америке и Европе искать самые низкие цены.

Фото: Unsplash

Начало года вдохновляет на перемены: в гардеробе, интерьере, коллекции гаджетов или хотя бы в косметичке. Как удачно, что именно на это время приходятся крупные распродажи в зарубежных онлайн-магазинах. Купить одежду, предметы декора, технику, косметику и парфюмерию можно со скидками до 50-70%. На какие дни планировать шопинг, рассказываем в этом обзоре.

Воспользоваться выгодными предложениями иностранных онлайн-магазинов поможет «Почта Global». Наш сервис занимается доставкой товаров из США и Европы в Россию. Чтобы начать покупки, зарегистрируйтесь на нашей платформе и получите свой личный адрес за рубежом. Выберите нужные вещи на сайте магазина, оплатите их своей картой иностранного банка и оформите доставку на адрес из личного кабинета «Почта Global». Мы получим ваши заказы на нашем американском или европейском складе и привезём в Россию — к вам домой курьером или в ближайшее отделение почты.

У вас только российская карта «Мир», MasterCard или Visa? Шопинг за рубежом с «Почта Global» доступен и в этом случае. Мы выкупим товары в онлайн-магазине за небольшую комиссию в 10% от стоимости заказа — оплату примем в рублях. Когда покупки поступят на наш склад в Америке или Германии, вам останется лишь оформить их доставку в Россию.

Регистрируйтесь на сайте «Почта Global» и совершайте покупки за рубежом со скидками. Принимаем заказы на выкуп и доставку практически из любого онлайн-магазина США и Евросоюза.

Зарегистрироваться

Собрали самые крупные распродажи, которые будут проходить в американских и европейских магазинах зимой и весной 2023 года. Хотели бы напомнить: желающих принять в них участие — весь мир, а выкуп на некоторых площадках может занять несколько дней. Поэтому не откладывайте шопинг на последние дни распродажи — скидки и товары могут закончиться.

Распродажи в США 2023

Они идут почти круглый год. Откройте сайт любого американского магазина — обязательно найдёте раздел Sale, Clearance или Today’s Deals. Сегодня площадка отмечает свой личный юбилей — завтра снижает цены на всю зимнюю обувь/ платья с рукавами/ свечи с ароматами лаванды и т.д. А во время сезонной смены ассортимента или национальных праздников распродажи объявляются повсеместно.

Зимняя распродажа в IKEA USA

Январь

Третий понедельник месяца (16 января) День Мартина Лютера Кинга. Распродажа стартует в субботу накануне праздника, и на неё попадает всё то, что не раскупили во время большого новогодне-рождественского «сейла». Ожидается, что на эти позиции цены упадут на 20-50%.

Что купить: рождественский декор, постельное бельё, товары для дома и фитнеса. Обратите внимание на предложения в разделах с телевизорами и оборудованием для домашних кинотеатров — цены на них снижаются в преддверии всеобщего просмотра Суперкубка по американскому футболу (12 февраля).

Февраль

14 февраля День Святого Валентина. Уже за две недели до праздника Amazon, Walmart, eBay, 6pm, Macy’s и другие площадки продают одежду, аксессуары, сотовые телефоны, бытовую технику и всё, что можно подарить своей второй половинке, с дисконтом от -30%. Сразу после Дня всех влюблённых заходите в американские магазины за шоколадом, сладостями, сувенирами в форме сердечек по выгодным ценам.

Распродажа в честь Дня Святого Валентина в Macy’s

Третий понедельник февраля (20 февраля) День президентов. Запомните эту дату как шанс приобрести джинсы, куртки из денима, обувь, декор и любые другие товары в американском стиле. Цены в праздничный уикэнд снизятся на 25-40%.

Что купить: зимнюю одежду, обувь, головные уборы, товары для зимних видов спорта, телеоборудование, товары для дома, рабочие инструменты, а также шоколад, сладости и сувениры, связанные с любовной тематикой.

Март

17 марта — День Святого Патрика. Его любят не только выходцы из Ирландии (а таких в США немало). Во-первых, в барах в этот день проходят самые крутые вечеринки сезона. Во-вторых, за несколько дней до праздника магазины выставляют на распродажу товары зелёного цвета, в том числе одежду, обувь, товары для дома и даже гаджеты.

Что купить: зимнюю одежду, обувь, аксессуары — сезонная распродажа продолжается. Также в марте можно пополнить свою коллекцию бытовой техники: приобрести новый пылесос, гриль, кофеварку и прочее оборудование для кухни.

Апрель

9 апреля — католическая Пасха. Воспользоваться скидками, приуроченными к празднику, могут все вне зависимости от религиозных взглядов. На распродажу традиционно выставляют: конфеты, шоколад, игрушки в виде кроликов, текстиль для дома и сада из весенних коллекций, карнавальные костюмы для детей.

Amazon проводит раннюю Пасхальную распродажу не только в США, но и в Европе

22 апреля — День Земли. В этот день американцы высаживают деревья, очищают леса и водоёмы от мусора, проводят лекции на экологические темы. В магазинах на самые видные места выставляют товары из переработанных материалов, созданные по экотехнологиям.

Что купить: экотовары, пылесосы и другую бытовую технику, конфеты, шоколад, шампуни, гели для душа и другие beauty-средства.

Май

Второе воскресенье месяца (14 мая)  — День матери. В подборки подарков магазины включают весь женский ассортимент: одежду, нижнее бельё, обувь, аксессуары, косметику и beauty-гаджеты, книги, электронику, бытовую технику. Возможные скидки — до 50%.

Подборка подарков к Дню матери-2022 в Target

Последний понедельник мая (29 мая) — День поминовения. Американцы вспоминают всех солдат, павших на поле боя. Но погода в этот день обычно отличная, а потому грустный праздник превращается в открытие летнего сезона. Неудивительно, что со скидками накануне Memorial Day продают товары для пикников, спорта и активного отдыха на природе.

Что купить: одежду и обувь из весенних коллекций, нижнее бельё, косметику и другие товары для женщин, бытовую технику для кухни, спорта, пикников и отдыха на природе, мебель и домашний декор.

Распродажи в Европе 2023

В каждой европейской стране есть свои национальные праздники, которые могут стать поводом для скидок. Но в этой статье мы остановимся на том, что объединяет все европейские магазины, — большая зимняя распродажа.

Её особенность в Европе — наличие единых для всех площадок правил и стандартов. Например, в Италии, Греции и Франции даты сезонных скидок определяет правительство. В Германии они приходятся на вторую половину января – середину февраля. Скидки вне этих сроков не могут называться распродажей.

Зимняя распродажа в Yoox Italy

Сроки проведения зимней распродажи в странах Европы в 2023 году:

  • Австрия – с 20 декабря до конца февраля;
  • Швеция — с 25 декабря до конца февраля;
  • Италия – с 7 января до 7 марта (не дольше двух месяцев);
  • Португалия — с 7 января до конца февраля;
  • Испания — с 7 января до конца февраля;
  • Греция — с 9 января до конца февраля;
  • Польша — с 9 января до конца февраля;
  • Франция — с 11 января до середины февраля;
  • Германия — с 30 января до 12 февраля.

Цены в Европе снижаются в три этапа. На первом этапе можно ожидать дисконт до -30%, на втором — до -50%, на третьем — до -70%. Правда, к этому моменту на полках офлайн- и онлайн-магазинов остаётся не так много товаров.

Что купить: одежду, обувь, сумки, головные уборы, украшения, косметику и парфюмерию, спортивные товары, бытовую технику.

Как узнать о старте распродажи в США и Европе

Самый простой способ — подписаться на рассылку «Почта Global» при регистрации или в личном кабинете (для уже зарегистрированных пользователей). Никакого спама: только два письма в неделю с информацией об актуальных скидках и магазинах, где они действуют прямо сейчас. Полный список наиболее популярных онлайн-площадок Европы и Америки — в нашем разделе «Магазины». В большинстве из них каждый день можно найти товары по сниженным ценам, так что советуем регулярно заходить на сайты ваших любимых продавцов.

«Почта Global» поможет совершать покупки со всеми бонусами и скидками. Просто укажите в заявке на выкуп цену товара уже с учётом акции, а также промокод, если он есть. Не хотите покупать товар по полной стоимости, если распродажа закончится? Обязательно напишите об этом в комментариях.

Регистрируйтесь на «Почта Global» и начните выгодный и удобный шопинг за рубежом. Поможем с оплатой покупок в любых магазинах США и Евросоюза. Доставим в Россию в отделение почты или прямо к вам домой.

Зарегистрироваться

* Цены и скидки актуальны на момент написания материала. Они могут измениться, поэтому обязательно проверяйте их на сайтах магазинов перед покупкой.