Итоги-2022: лучшие смартфоны, наушники, умные часы

Где и по какой цене их купить в США и Европе.

Фото: Apple

Прошедший год был щедр на технологические премьеры. Бренды усовершенствовали существующие модели и выпускали принципиально новые. В этом материале мы собрали самые удачные гаджеты 2022 года, те, которые точно будут востребованы в следующем, 2023 году, — с названиями магазинов, ссылками, ценами и скидками.

Поклонники гаджетов «нового урожая» давно распробовали шопинг за рубежом. Новинки там появляются быстрее, а цены во многих случаях ниже, чем в России, — нет таможенных пошлин, накруток дилеров, поставщиков, перекупщиков.

2022 год сделал преимущества зарубежных магазинов ещё более весомыми. Многие бренды ушли из России: закрыли свои официальные магазины, прекратили поставки. Так что вариант с покупками из США и Европы стал практически безальтернативным: хотите пополнить свою коллекцию гаджетом последнего поколения от любимой марки — заказывайте на иностранных онлайн-площадках.

Правда, у этого варианта есть несколько ограничений, связанных с санкциями. Так, стоимость одного смартфона не должна превышать 750€, а фото- или видеокамеры — 1000€. По этим лимитам не проходят, скажем, iPhone 14 или Samsung Galaxy S22 Ultra — две громкие премьеры 2022 года. Первый стоит в официальном магазине минимум 799$*, а флагман корейского бренда — 919,99$*.

Но всегда есть альтернатива. В зарубежных магазинах можно найти новые гаджеты с впечатляющим функционалом по ценам, соответствующим ограничениям. О них мы и расскажем в этой статье.

Покупайте электронику из США и Европы с доставкой в Россию. Просто зарегистрируйтесь на платформе «Почта Global» и сделайте заказ. Поможем выкупить с помощью рублёвой карты российского банка, привезём в Россию — в ближайшее отделение почты или на дом курьером.

Зарегистрироваться

Смартфоны

Google Pixel 7

Новый «яблочный» смартфон стоит слишком дорого, чтобы мы могли доставить его в Россию. О том, какие модели iPhone можно заказывать в 2022 году из США, мы писали в этой статье. Поэтому в наш обзор попали новинки, работающие на Android, и в первую очередь новый флагман Google — Pixel 7.

Он порадует фанатов «пикселей» продуманным дизайном, высокой скоростью работы и батареей, которой хватает на целый день. Отдельный повод для восхищения — качество съёмки: по этому параметру «пиксельный» смартфон не уступает iPhone 14. Он оснащён камерой 50 Мп, сверхширокоугольным модулем 12Мп, а также «фронталкой» 10,2 Мп. Снимки получаются чёткими и яркими при любом освещении.

Asus ZenFone 9

Одна из самых удачных новинок в категории компактных гаджетов, тех, которыми можно управлять одной рукой. У Asus диагональ 5,9 дюйма — чуть больше, чем у iPhone 13 Mini с его 5,4 дюйма. Среди достоинств ZenFone: дисплей с топовыми характеристиками, процессор, который спокойно «тянет» тяжёлые игрушки, две камеры (50Мп и 12 Мп) и батарея, которую достаточно подзаряжать раз в сутки.

Электронные книги

Amazon Kindle

Новая «читалка» Amazon — вне конкуренции. Если сравнивать её с предыдущей моделью, то у новинки появилось USB-C вместо прежнего microUSB, 16 Гб памяти, разрешение экрана 300 пикселей. При этом сохранились 6-дюймовый дисплей, вес 158г, батарея, которой хватает на 6 недель, и более чем доступная цена — всего 100$*.

Умные часы

Apple Watch 8

Скажем честно: восьмые «эппл вотчи» не стали «новым словом техники». Из заметных обновлений по сравнению с 7-й серией: датчики температуры, отслеживание цикла для женщин, улучшенная защита от пыли и воды, а также дизайн циферблата и новые ремешки. Но разве отсутствие хоть мало-мальски значимых отличий в новинке когда-нибудь останавливало фанатов Apple от покупки?

Samsung Galaxy Watch 5

Пятые часы Galaxy стали более прочными и долгоиграющими (24 часа на одной зарядке) по сравнению с четвёртыми. Samsung заменил вращающийся безель (кольцо на циферблате) на сенсорное управление, а также обновил датчик температуры. В итоге получилась достойная альтернатива 8-м часам от Apple, тем более, что и стоят они примерно одинаково.

Amazfit Bip U Pro

Пусть вас не смущает демократичный корпус из поликарбоната и цена около 60-70$*. Умные часы Amazfit способны на многое. Они прекрасно защищены от воды, отображают входящие сообщения, удалённо управляют камерой и музыкальным плеером на смартфоне. Из встроенных датчиков: пульсометр, шагомер, а также датчики, которые отслеживают уровень кислорода, стресса и качество сна. Часы Amazfit работают на одной батарее до 6 дней, даже если включить все функции и настроить дисплей на максимальную яркость.

Наушники

Sony LinkBuds

Японская компания выпустила наушники-пончики/сушки/колечки с отверстиями по центру вкладыша. Цель этого необычного решения — позволить владельцу слушать одновременно и музыку, и то, что происходит вокруг. Говорят, это удобно во время пробежек или поездок на велосипеде.

Из решений более традиционных: гибкий крючок-фиксатор для занятий спортом, шумоподавление, адаптивное управление громкостью, поддержка Google-  и Amazon-помощников. На одной зарядке наушники работают до 5,5 часа, а с подзарядкой в футляре — до 17 часов.

Apple AirPods Pro 2-го поколения

Не будем долго рассыпаться в комплиментах. Скажем коротко: AirPods Pro и правда стали лучше. Они приятнее звучат, надёжнее подавляют посторонние шумы, дольше работают на одной зарядке — до 6 часов. А ещё у кейса появился собственный звук — удобная функция, если вдруг вы потеряете его в квартире, офисе или сумке.

Samsung Galaxy Buds 2 Pro
Новинка от Samsung доступна в трёх оттенках: черном, белом и лавандовом. Что приятно, кейс теперь матовый, а значит, меньше заметны пыль и отпечатки пальцев. Благодаря трём встроенным в каждое «ухо» микрофонам у Galaxy великолепный звук и передача речи, шумоподавление также на достойном уровне. Наушники способны играть до 5-8 часов, а с подзарядкой в кейсе — до 15-20.

Как купить гаджеты и электронику в США и Европе с доставкой в Россию?

Покупать технику за рубежом в 2022 году стало сложнее, но это по-прежнему возможно. Для начала стоит зарегистрироваться на сервисе «Почта Global». После этого в личном кабинете вам станет доступен личный адрес в США и Европе. Он пригодится, если у вас есть карта иностранного банка и вы можете самостоятельно оплачивать покупки в зарубежных онлайн-магазинах.

Включите VPN, сделайте заказ, оплатите, только доставку закажите не в Россию, а на адрес «Почта Global». Мы получим ваши покупки, упакуем в посылку и отправим в Россию в ближайшее отделение почты или на дом курьером.

Если у вас есть только карта российского банка, закажите выкуп нужных товаров через наш сервис «Помощь в покупке». Заполните заявку в личном кабинете: укажите ссылку на страницу товара в онлайн-магазине, название, цвет, количество, цену гаджета. Оплатите в рублях — мы выкупим его для вас и привезём в Россию. Удобно и надёжно.

Перед покупкой не забудьте сверить выбранные гаджеты со списком ограничений на сайте «Почта Global».

Регистрируйтесь на платформе «Почта Global» и начните новый 2023 год с приобретения лучших гаджетов прошлого 2022-го года. Мы поможем купить электронику в США и Европе и доставим её в Россию.

Зарегистрироваться

* Цены и скидки актуальны на момент написания материала. Они могут измениться, поэтому обязательно проверяйте их на сайтах магазинов перед покупкой.