Самые горячие летние распродажи 2022 года в США

У выгодного шопинга отпуска не бывает

Этим летом будет жарко. Жарко всем, кто интересуется онлайн-шопингом в США. Ожидаются: полугодовые распродажи, национальные праздники, скидки 50, 60, 70%. Чтобы ничего не пропустить, занесите в свой календарь даты самых щедрых сейлов сезона.

Распродажи в США проходят в режиме нон-стоп. Продавцы регулярно объявляют скидки на отдельные товары и категории, проводят акции «2+1», выбрасывают в стоки прошлые коллекции. Но самые привлекательные предложения приходятся на конец года и лето.

Именно летом соединяются две главные традиции в культуре американского шопинга. С одной стороны, традиция полугодовых распродаж. С другой, традиция снижать цены по случаю национальных праздников. В итоге лето превращается в марафон скидок невиданной щедрости. Рассказываем о ключевых отметках на его дистанции.

Покупайте товары на летних распродажах в США и получайте их в России с помощью «Почта Global». Мы доставим покупки к вам домой или в ближайшее отделение почты.

Зарегистрироваться

Полугодовые распродажи

Или по-английски — semi-annual sale. Это летний ответ Чёрной пятнице, когда магазины объявляют total sale. Только в отличие от ноябрьской Black Friday с единой для всех датой, каждый ритейлер сам определяет сроки полугодовой распродажи.

Semi-annual sale в Victoria’s Secret начинается в конце июня и длится две недели. Цены на базовые модели белья опускаются на 50-70%, а на стоковые позиции — и того ниже. GAP также начинает распродавать свой каталог в июне за полцены. Macy’s — в июле, максимальные скидки — до 75%.

Фото: Vistoria’s Secret

Пожалуй, самая известная semi-annual sale — Amazon Prime Day. Главный онлайн-ритейлер планеты на два дня снижает цены до 70%. Правда, воспользоваться этим предложением могут только участники программы Amazon Prime, а точная дата держится в секрете. Обычно Amazon Prime Day проходит в середине июля.

Национальные праздники

Летом их два — День отца и День независимости. К каждому празднику магазины готовят интересные акции для своих покупателей.

В этом году День отца приходится на 19 июня. Накануне этой даты выгодно покупать товары для мужчин: одежду, обувь, часы, рабочие инструменты, а также всё для рыбалки, охоты и других мужских увлечений.

Фото: Nordstrom Rack

День независимости — 4 июля. Первым делом ценники со скидками появляются на товарах с национальной символикой США. Также на распродажу выставляют товары для пикника и барбекю, спортивные товары, предметы интерьера, украшения.

Что покупать летом 2022 года в США?

В качестве резюме — небольшая памятка: какие товары выгодно покупать в каждый из летних месяцев.

Июнь: нижнее белье, товары для мужчин, рабочие инструменты.

Июль: товары для дома, пикника, барбекю, спорта, предметы интерьера, гаджеты для умного дома, игровые приставки и другую технику.

Август: детские товары, школьные принадлежности, ноутбуки, летнюю одежду, купальники.

Как не пропустить летнюю распродажу?

Самый простой способ — подписаться на рассылку любимого магазина. Список наиболее популярных онлайн-площадок США вы найдёте на нашем сайте в разделе «Магазины».

Зарегистрируйтесь на «Почта Global», чтобы воспользоваться удобной и быстрой доставкой ваших покупок в Россию.

Зарегистрироваться

* Цены и скидки актуальны на момент написания материала. Они могут измениться, поэтому обязательно проверяйте их на сайтах магазинов перед покупкой.